Понедельник, 16 июня 2025 г. 19:31 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » К 15-летию партии "Единая Россия". Турнир по теннису среди матерей
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

К 15-летию партии "Единая Россия". Турнир по теннису среди матерей

К 15-летию партии "Единая Россия". Турнир по теннису среди матерейНа теннисных кортах УСК «Субедей» в воскресенье 27 ноября прошло первенство по настольному теннису. Мероприятие было организовано единороссами в рамках проекта «Крепкая семья». В нем приняли участие женщины в возрасте от 40 лет и старше.

Например, социальному педагогу Кызыльской средней школы №14 Раисе Ондар – за 60, пенсионерке Маргарите Хумбун – за 50. Шончалай Сонай из Чеди-Хольского района и Розе Бадей-оол из села Сукпак Кызыльского района – за 40...

Участников, приехавших даже из самых отдаленных районов республики, приветствовала руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Елена Ховалыг.

«Символично, что первенство проводилось ко Дню матери. Поэтому в первую очередь позвольте мне сердечно поздравить вас с этим замечательным праздником! Спорт учит правильно воспринимать поражения, уважать соперников и ценить свои победы, закаляет и воспитывает дух. Глядя на вас, полных сил и энергии, нам очень хочется развивать настольный теннис и приобщать все больше молодежи к занятию этим популярным видом спорта», - отметила Елена Ховалыг.

«Здорово, что организовано такое первенство. Спорт укрепляет здоровье. Для этого он обязательно должен быть активным и приносить положительные эмоции. Всему этому идеально отвечает настольный теннис, доступный для всех возрастов. Вот почему я здесь», - призналась самая старшая участница первенства Раиса Ондар.

Как известно, председатель Верховного Хурала Тувы возглавляет Федерацию по настольному теннису. По его словам, необходимо постоянно популяризировать этот уникальный вид спорта в республике, пропагандировать здоровый образ жизни. В начале ноября, выступая с отчетом о проделанной работе на собрании членов Федерации, Кан-оол Даваа отметил ряд проблемных вопросов, в частности, недостаточную работу по развитию и популяризации настольного тенниса, начиная с начальной стадии – школ, населенных пунктов, районов и по республике в целом. Он также посетовал на то, что мало осуществляется выездов за пределы Тувы, что методики обучения игры в теннис не соответствуют современным требованиям, а способные талантливые спортсмены выезжают за пределы республики.

Принявший участие в собрании министр по делам молодежи и спорта Тувы Адам Текеев пообещал членам Федерации выделить дополнительные ставки тренеров-преподавателей в филиалах ДЮСШ в районах. Он также предложил пересмотреть положение о настольном теннисе в республике в целом. По его мнению, для выявления сильнейших теннисистов должны организовываться отборочные турниры. С этой целью Адам Текеев предложил проводить школьные, сумонные, городские, кожуунные и республиканские соревнования.

Кроме того, участники встречи решили провести переговоры с руководством спортивной школы ЦСКА в Туве по вопросу развития и поддержки настольного тенниса. В декабре 2016 года федерация планирует провести чемпионат республики по настольному теннису. А ко Дню матери организовали первенство среди матерей старше 40 лет.

Упорная борьба длилась почти пять часов. Первое место заняла Данара Дыртык, второе – Айчек Сендоо, третье призовое место поделили Саяна Кеский-оол и Шончалай Сонай. Занявшие призовые места участники первенства награждены Почетными грамотами и ценными призами. В номинации «За волю к победе» приз вручен Раисе Ондар, в номинации «За лучшую технику» – Маргарите Хумбун, в номинации «За активное участие» призы получили Алимаа Сат, Сайлык Тогус-оол, Роза Бадей-оол и Оюмаа Ооржак.

Роман Немчинов, Плюс Информ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Открытие фотовыставки «Альфа.50. Первые полвека», посвященная 50-летнему юбилею подразделения специального назначения «Альфа». Начало в 14 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

4) 18.06.2025 - 22.06.2025: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) 18.06.2025: new! Выездное заседание Комиссий Общественной палаты Российской Федерации по вопросам безопасности и взаимодействию с ОНК и по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Общественной палатой Республики Тыва. Начало в 15 ч (Верховный Хурал Республики Тыва, Кызыл, Тува)

6) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

7) 19.06.2025 - 22.06.2025: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

8) 19.06.2025: new! Межрегиональный форум «В Единстве народов – сила России». Начало в 10 ч (База отдыха "Асанкхея", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, ТУва)

9) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

10) 20.06.2025: new! Круглый стол по вопросам реализации положений Федерального закона «О пробации». Начало в 10 ч (2 зал заседаний, Дом правительства, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования