|
|
|
|
|
Для тех, кто не заплатил вовремя имущественные налоги, включается механизм штрафных санкций |
|
3 декабря 2016 г. | 3010 просмотров | 0 комментариев |
|
|
1 декабря закончился срок уплаты имущественных налогов. В республике почти 230 тысяч налогоплательщиков должны заплатить 204,2 млн руб. имущественных налогов за 2015 год, кроме того, у населения имеется задолженность по имущественным налогам за предыдущие налоговые периоды в размере 101,2 млн рублей. Итого, жители Тувы должны пополнить казну республики на 305,4 млн рублей, включая налоговую задолженность. По оперативным данным на 1 декабря 2016 г. в бюджет поступило 134,5 млн рублей, что составляет около 66 % от начисленной по налогам суммы.
Налоговые органы республики приняли все исчерпывающие меры в целях своевременной уплаты гражданами имущественных налогов в бюджет. Так, для удобства налогоплательщиков в октябре, ноябре 2016 года были проведены восемь «Дней открытых дверей», график работы всех инспекций и регионального Управления в ноябре месяце был продлен до 20 часов в рабочие дни, работали также по субботам с 10 до 15 часов, дежурили возле восьми платежных терминалов Сбербанка помогая уплачивать налоги, дежурили в крупных торговых центрах и в МФЦ, работала «горячая линия», выезжали на сельскохозяйственные ярмарки, другие мероприятия на передвижных мобильных офисах.
Налоговые инспекторы проводили масштабную информационно-разъяснительную работу среди населения, по региональному телевидению транслировались видеоролики о необходимости уплаты имущественных налогов, проводилась персональная работа с руководителями организаций по задолженности подчиненных сотрудников, в городе и в районах республики вывешены яркие баннеры с призывом заплатить налоги до 1 декабря и многое другое. Но так заведено, что налогоплательщики, начинают платить налоги в последние, перед сроком уплаты налогов, дни. Так всего за 4 дня за период с 28 ноября по 1 декабря текущего года поступление составило свыше 20 млн рублей. Налоговики столичной инспекции 1 декабря работали до 23 часов, последний налогоплательщик пришел в 22.53 часа, за что был поощрен блокнотом «Я заплатил налоги» и ручкой.
Работа с налогоплательщиками будет продолжена и в декабре 2016 года, теперь продленный график работы (до 20 часов) в налоговых инспекциях будет по вторникам и четвергам.
Управление ФНС России по Республике Тыва напоминает жителям, не оплатившим имущественные налоги, что со 2 декабря запускается механизм штрафных санкций. Для тех, кто не внесет платеж в срок, с 1 декабря включится счетчик пеней. Это 1/300 ставки Центрального Банка от суммы задолженности в день, или 12,17% годовых.
В связи с внесением изменений в статью 102 Налогового кодекса РФ сведения о суммах недоимки и задолженность по пеням и штрафам не является налоговой тайной.
Таким образом, налоговые органы республики имеют право опубликовывать в средствах массовой информации, в официальных сайтах, довести до работодателей сведения о должниках по налогам и сборам.
|
|
|
|
|
|
Аяна Салчак, Налоговая служба |
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой
Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува) |
2) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана),
потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува) |
3) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува) |
4) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува) |
5) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об
установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва) |
6) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува) |
7) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва) |
8) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва) |
9) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува) |
10) 29.07.2025: День рождения Председателя Арбитражного суда Республики Тыва Аяса Октябрьевича Таргына (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|