На Буйбинском перевале трассы М-54 организован пункт обогрева

   Чечек Бирлей, УпрДорЕнисей
5 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/05/na-buybinskom-perevale-trassy-m-54-organizovan-punkt-obogreva.html

На Буйбинском перевале трассы М-54 организован пункт обогреваУпрдор «Енисей» информирует всех водителей, что по федеральной автодороге М-54 «Енисей» со вчерашнего дня идет обильный снегопад. На км 601 с часу ночи идет снег, выпало до 20 см снега, дует сильный снег.
В настоящее время подрядными организациями, обслуживающие данные участки дороги, проводится очистка дорожного полотна от снега и противогололедная обработка. В снегоочистительных работах задействовано более 50 единиц дорожной техники. Для оказания помощи буксующим автомобилям, на опасных спусках и подъемах дорог, дежурят тягачи и эвакуаторы. В некоторых участках образовался снежный накат, но затруднений движения нет. Ведется круглосуточный мониторинг дорожной обстановки для предотвращения возможных внештатных ситуаций.
Также, Упрдор «Енисей» сообщает, что на км 605 (Буйбинский перевал) федеральной автодороги М-54 «Енисей» организован пункт обогрева водителей с горячим чаем. Также, на км 972 работает передвижной пункт. Здесь предусмотрено все, чтобы водители могли согреться и отдохнуть. Кто замерз в долгой дороге, особенно водители большегрузов, могут выпить горячего чая и согреться. Пункты открыты в связи с вероятностью увеличения количества дорожно-транспортных происшествий и образованием пробок на федеральной автодороге, обусловленных наступлением холодов и гололеда. До сегодняшнего дня на федеральной автодороге не зарегистрированы 40 градусные холода, самая минимальная температура была зафиксирована 17-18 ноября: – 35 гр. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни по федеральной автодороге М-54 понижение температуры не ожидается.
До конца холодов будут работать пункты обогрева и патрулирование подрядными организациями. Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Работает круглосуточная работа оперативного дежурного по обращениям водителей по тел: 8(39422)2-99-09.
Чтобы избежать попадания в экстремальную ситуацию, ФКУ Упрдор «Енисей» и подрядные организации настоятельно рекомендуют водителям быть предельно осторожными и не пользоваться неисправной техникой.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.