Заявку на техприсоединение можно подать в МФЦ

   Идегел Адыгжы
14 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/14/zayavku-na-tehprisoedinenie-mozhno-podat-v-mfc.html

Заявку на техприсоединение можно подать в МФЦВо всех многофункциональ  ных центрах Республики Тыва можно оформить заявку на технологическое присоединение дома к электрическим сетям. Заявления принимаются на присоединение к сетям максимальной мощностью присоединяемых энергопринимающи  х устройств до 15 кВт (включительно).

Как объяснили операторы МФЦ, к заявлению нужно приложить план расположения данных устройств, однолинейную схему электрических сетей заявителя, присоединяемых к электрическим сетям сетевой организации, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше, перечень и мощность энергопринимающи  х устройств, копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства или земельный участок либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающи  е устройства, а также доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя.

Далее сетевая организация в течение 15 дней со дня получения заявки направляет заявителю два экземпляра заполненного и подписанного со своей стороны проекта договора, в том числе технических условий, как неотъемлемое приложение к договору. В проекте договора и техусловий должен быть приведен перечень мероприятий по техподключению, которые должны быть выполнены как со стороны сетевой организации, так и со стороны потребителя. Срок подписания договора – 30 дней с момента получения его потребителем.

Более подробную информацию можно получить в контакт центре МФЦ по телефону: 8(800)200 33 96.

Напомним, что поручение упростить процедуру получения условий на техприсоединение к электросетям дал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он подчеркнул: "Эта услуга должна быть четко отрегламентирована по срокам, ответственности должностных лиц"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.