Ансамбль "Азас" из Тувы получил Гран-при Всероссийского конкурса-фестиваля "Результат" (Красноярск)

   tuvaculture.ru
15 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/15/ansambl-azas-iz-tuvy-poluchil-gran-pri-vserossiyskogo-konkursa-festivalya-rezultat-krasnoyarsk.html

Ансамбль "Азас" из Тувы получил Гран-при Всероссийского конкурса-фестиваля "Результат" (Красноярск)Творческий коллектив Кызылского колледжа искусств разделил главный приз с тремя участниками из других регионов
Пройдя отборочный тур Всероссийского конкурса–фестиваля «Результат», который проходил 4-6 ноября 2016 года в городе Абакане Республики Хакасия, и получив путёвку в финал, хореографический ансамбль «Азас» под руководством Заслуженного работника культуры Республики Тыва Андрея Айрандивиевича Хомушку с 9 по 11 декабря принял участие в итоговом этапе конкурса–фестиваля «Результат», который проходил в Большом концертном зале г. Красноярска.
Выдержав острую конкурентную борьбу с множеством достойных коллективов, ансамбль завоевал Гран-при и получил главный приз конкурса, разделив его по решению жюри с ещё тремя участниками: Максимовым Михаилом, Воронцовой Юлией и ансамблем "Лунный свет”. 
Министерство культуры Тувы и руководство Кызылского колледжа искусств поздравляют участников ансамбля «Азас» и его художественного руководителя А.А. Хомушку с достойной победой. Этот учебный год был урожайным для ансамбля на призы различного уровня. Желаем участникам ансамбля «Азас» и в дальнейшем достигать выдающихся результатов!


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.