НКО Тувы поддержали региональными субсидиями в рамках программы ресоциализации наркозависимых

   gov.tuva.ru
25 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/25/nko-tuvy-podderzhali-regionalnymi-subsidiyami-v-ramkah-programmy-resocializacii-narkozavisimyh.html

НКО Тувы поддержали региональными субсидиями в рамках программы ресоциализации наркозависимыхДве некоммерческие организации получат субсидии из бюджета Тувы по результатам проведенного Минтрудом РТ конкурса на проекты по реабилитации и ресоциализации лиц, потреблявших наркотики и психотропные вещества в немедицинских целях. Это Душепопечительский православный центр г. Турана и автономная некоммерческая организация «Дамырак». Обе организации занимаются возвращением наркоманов к нормальной жизни. Для продолжения этой миссии им будет оказана финансовая помощь в размере 150 тысяч и 350 тысяч соответственно. 

Как пояснили в Минтруде республики, финансирование НКО предусмотрено региональной программой «Противодействие незаконному обороту наркотиков на 2014-2016 годы». Общий объём субсидии на эту деятельность составляет 0,5 млн. рублей. 

Кроме этих НКО, в 2016 году власти Тувы субсидировали 13 некоммерческих организаций на общую сумму1 млн. рублей. Помощь направлялась НКО, которые занимались повышением качества жизни пожилых людей, социальной адаптацией инвалидов и их семей, а также проектами в сфере просветительства и патриотического воспитания.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.