Глава Тувы поздравил священнослужителей и православных жителей республики с Рождеством Христовым

   gov.tuva.ru
6 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/06/glava-tuvy-pozdravil-svyaschennosluzhiteley-i-pravoslavnyh-zhiteley-respubliki-s-rozhdestvom-hristovym.html

Глава Тувы поздравил священнослужителей и православных жителей республики с Рождеством ХристовымВаше Высокопреосвященство! Глубокоуважаемый Владыка Феофан! Уважаемые священнослужители и верующие Кызыльской епархии, многонациональный народ Республики Тыва! Сердечно поздравляю Вас с праздником Рождества Христова!

В эти дни православный мир отмечает один из главных христианских праздников. 

Праздник Рождества Христова приносит каждому светлые надежды, укрепляет веру в лучшее, наполняет чувством милосердия, терпения и добра. 

Традиции Русской православной церкви имеют глубокие корни и не потеряли своей актуальности сегодня. Наша задача – сохранить эти богатейшие исторические, культурные и духовные основы и передать их потомкам. 

Православные верующие и Кызыльская епархия, составляя неотъемлемую и важную часть нашего общества, вносят весомый вклад в социально-экономическое и духовное развитие, в гармонизацию этноконфессиональных отношений в республике. 

Пусть свет Рождественских дней станет для всего многонационального народа нашей республики источником душевных сил и созидательного труда. Дорогие земляки, в эти светлые дни желаю вам крепкого здоровья, успехов в делах, мира и добра!

 

Глава Республики Тыва Ш.В. Кара-оол




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.