Среда, 24 апреля 2024 г. 16:26 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » «Беседы с финалистками «Мисс TUVA.net»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

«Беседы с финалистками «Мисс TUVA.net»

«Беседы с финалистками «Мисс TUVA.net»В гостях у организаторов участница №1 Чыжыргана Хунай-оол.

Почти месяц, как идет финальное голосование в первом конкурсе «Мисс TUVA.net-2016/2017». Первой гостьей организаторов - редакции «Визитницы Тувы» стала участница № 1 Чыжыргана Хунай-оол. Для девушки мы подготовили разные вопросы, зачастую и неожиданные. 

- Чыжыргана, у тебя когда-нибудь брали интервью?

- Да. Друзья готовили ко дню нашего бракосочетания видеоролик и предварительно записали интервью со мной и моим мужем. Потом они его смонтировали и подарили нам на память. А вот для СМИ я никогда интервью не давала. Вы первые. Зато я сама брала интервью. Это было, когда я училась в КЦО «Аныяк» на профиле журналистики. Нам дали задание подготовить интервью. Я выбрала группу «Хип-хоп», было интересно пообщаться с ребятами.

- А почему ты решила принять участие в конкурсе? Это твоё первое участие или уже был подобный опыт?

- В традиционных конкурсах мне всегда хотелось принимать участие, но я «не формат». Мой рост 153 см (смеется). Я решила принять участие в вашем конкурсе, потому что у вас не было жестких условий по росту, весу и другим параметрам. И еще мне захотелось разнообразить свою жизнь, а то обыденность: дом – работа, работа – дом.

- Как ты отнеслась к тому, что стала лидером после отборочного тура? У тебя было огромное количество смс-голосов. Это удивило не только участниц, но и нас, организаторов.

- Если честно, из-за нагрузки на работе я спохватилась только под конец голосования. Начала писать, звонить всем своим друзьям и знакомым с просьбой поддержать. И они меня услышали, потому что за два-три дня я выбилась в лидеры. Я думаю, что они отправляли больше смс, чем голосовали на сайте, потому что отправить сообщение проще. Большое спасибо всем, кто меня поддержал! Я надеюсь, что и на этом финальном этапе они меня поддержат.

- Как ты отнеслась к тому, что в конкурс могли подавать заявки девушки до 35 лет?

- Нормально. Я бы, наоборот, порекомендовала сделать ограничения по нижней возрастной планке. Например, от 25 до 35 лет. А не от 18 до 35 лет, как было у вас. Потому что совсем молодые девушки, конечно, имеют некоторое превосходство перед теми, кто старше.

- Расскажи немного о себе. Откуда родом, где работаешь, замужем, есть ли дети?

- Я родилась в Кызыле, детство провела в Чаа-Хольском районе, у бабушки с дедушкой. Школьные годы прошли в Шагонаре, а с 7 по 11 класс я училась в Кызыле, в школе № 3. Так как 2 класс я отучилась экстерном, то школу закончила в 16 лет и сразу уехала поступать в Санкт-Петербург, в аграрный университет. Моя специальность инженер – землеустроитель. И параллельно я еще закончила юрфак. На 2 курсе я познакомилась со своим мужем, вернее, он со мной познакомился на набережной, куда я пришла посмотреть праздник «Алые паруса». Он потом рассказывал, что я ему сразу понравилась и он решил: была-не была, попробую подружиться, пообщаться с девчонкой-азиаткой. Мы встречались долго, аж 4 года. Его зовут Денис, он коренной петербуржец, по профессии техник-строитель. Потом он познакомил меня со своей мамой. Мы с ней сразу нашли общий язык, у нас очень хорошие отношения. Стали жить с Денисом вместе. После окончания университета я еще 2 года работала кадастровым инженером в частной фирме. Затем у нас родился ребенок. Беременность была нами запланирована, вплоть до того, в каком месяце должна родиться дочь. Мы очень хотели девочку с кудрявыми волосами и голубыми глазами, как у ее дедушки со стороны папы (улыбается). На 7 месяце беременности я приехала в Кызыл - дома и стены помогают. Как мы и мечтали, родилась дочь с кудрявыми волосами, но карими глазами, назвали Дарина, это имя ей дала моя мама. Маму зовут Чечек Романовна, у меня есть сестренка Чимис. Она сейчас учится в Новосибирске на геодезиста. Кстати, профессии мы выбирали сами, решили пойти по стопам мамы - она всю жизнь проработала в сфере земельных отношений.

- А где сейчас муж? Я так понимаю, что вы расписались, но свадьбы не было?

- Свадьбы не было. Планируем ее сыграть через 2-3 года. Решили, что проводить будем здесь, в Кызыле, так как у меня родни больше (смеется). А муж сейчас работает в Сочи на горнолыжной базе, там платят больше… А ведь у него мы – семья!

- В конкурсе ты участвуешь под девичьей фамилией?

- Да. Мы расписались, но фамилию я оставила свою. У дочки Евлахова, как у папы. А у меня Хунай-оол. Муж был не против. Просто пришлось бы документы менять, столько проблем.

- И как вы переносите разлуку? Не ревнуете друг друга?

- Терпим. Ждем. В апреле у него закончится сезон и мы обязательно вместе куда-нибудь съездим. Денис, конечно, очень ревнивый, но я не даю повода. Мы доверяем друг другу. Кстати, когда я принимала решение участвовать в конкурсе, я сначала посоветовалась с ним. Он мне разрешил, но с условием, что никаких дефиле в купальниках (смеется).

- Когда мы попросили участниц написать небольшие рассказы о своих питомцах, ты отправила нам стихотворение. Почему?

- Стихи мои. Я в старших классах увлекалась написанием стихов. У меня неплохо получается.

- Как ты думаешь, что мужчины ценят в женщинах прежде всего?

- Я думаю, что мужчины ценят в женщинах мудрость. Не зря же говорят: «Муж – голова, а жена - шея». Вот у меня муж быстро принимает решения и быстро остывает, поэтому я его направляю, помогаю.

- Какой фильм трогательнее «Зита и Гита» или «Белый Бим Черное ухо»?

- Я «Белый Бим Черное ухо» не смотрела…

- Тогда «Хатико: самый верный друг».

- Конечно, Хатико. Мне животных жалко больше, чем людей. Люди, даже если у них что-то плохое случилось, даже если они оказались на самом дне, могут что-то сделать, изменить свою жизнь, ситуацию. А животные нет. Они полностью зависят от нас.

- Что ты можешь сказать о Рамзане Кадырове?

- (молчание)… Это президент Чеченской республики? Он, конечно, молодец, очень многое делает для своей республики.

- Ты всегда говоришь правду?

- Почти всегда. В некоторых случаях я о ней могу умолчать, но не обманываю.

- А сейчас блиц-опрос. Я задаю вопросы, а ты быстро, не раздумывая, отвечаешь. Готова? Итак, стартуем! Любимый фильм, книга и песня?

- «Дневники вампира», песня «Опей ыры» Айдына Арыга, книга «Гранатовый браслет».

- В какой стране ты хотела бы побывать?

- Япония.

- Любимое тувинское блюдо?

- Изиг-хан.

- Кто директор тувинского зоопарка?

- Без понятия.

- Кто такой Адам Текеев?

- Не знаю.

- :-) Чыжыргана, что ты пожелаешь в Новом году жителям Тувы?

- Человечности. Сострадания по отношению друг к другу, к животным, к природе.

- Спасибо, Чыжыргана. Было приятно с тобой побеседовать. Желаю тебе удачи!

- И вам тоже.

Плюс Информ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! 100-летие со дня рождения первого тувинского композитора, Народного артиста СССР Алексея Боктаевича Чыргал-оола (1924-1989) (Тыва)

2) ЗАВТРА: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

7) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

10) 07.05.2024: День Связи

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования