На коллегии Мэрии Кызыла подведены итоги новогодних выходных

   mkyzyl.ru
13 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/13/na-kollegii-merii-kyzyla-podvedeny-itogi-novogodnih-vyhodnyh.html

На коллегии Мэрии Кызыла подведены итоги новогодних выходныхПредупреждение правонарушений и преступлений в городе является одним из приоритетных направлений работы столичных властей. Подведение итогов мероприятий, в ходе которых Управление МВД Кызыла, мэрия города, социальные и надзорные службы в дни новогодних выходных проверяли На коллегии Мэрии Кызыла подведены итоги новогодних выходныхнеблагополучные семьи, соблюдение запрета на продажу алкоголя предпринимателями, организацию досуга детей и молодежи и т.д., состоялось на коллегии городской администрации 12 января. Всего в эти дни было организовано 609 выездов по разным направлениям профилактики.
На коллегии Мэрии Кызыла подведены итоги новогодних выходныхПрисутствовавший на коллегии и.о. заместителя начальника полиции по ООП Управления МВД России по Кызылу, майор полиции Радомир Хертек сообщил, что межведомственная комиссия в новогодние дни провела 58 проверок, по итогам которых было изъято 2062 литра незаконной алкогольной продукции. На виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. Члены и участники коллегии – заместители мэра Кызыла, руководители структурных подразделений администрации – пришли к выводу, что несмотря на усиленные меры по борьбе с алкоголизацией населения, необходимы новые формы работы в этом направлении. Этот вопрос На коллегии Мэрии Кызыла подведены итоги новогодних выходныхрешено вынести на отдельное совещание в ближайшее время. КууларВ период с 1 по 8 января в Управлением МВД города доставлено 27 несовершеннолетних: из них после 22 часа – 5 человек, заблудившихся — двое детей, в нетрезвом состоянии трое, за нахождение в социально опасном положении — четыре, за бродяжничество — три, за административное правонарушение — три, за совершение кражи — четыре, в качестве свидетелей — трое. Также совместно с УФСИН России по РТ проведена совместная проверка восьми условно осужденных несовершеннолетних.
Межведомственная комиссия проверяли не только детей, но и молодежь. Сотрудники мэрии совместно со столичными полицейскими На коллегии Мэрии Кызыла подведены итоги новогодних выходныхпосетили 12 студенческих общежитий Кызыла, где провели профилактические встречи на тему недопущения правонарушений, соблюдения мер безопасности на дорогах, в местах массового скопления людей, ответственного проведения новогодних каникул. Охват студентов составил 1550 человек.
Одним из самых масштабных профилактических мероприятий стала операция «Зимние каникулы», участниками которой стали 1640 человек, из них педагогических работников – 1051, 545 представителей родительской общественности, сотрудников правоохранительных органов – 9, работников органов опеки и попечительства, Центра социальной помощи по городу Кызылу, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии Кызыла и отдела защиты прав детей и семьи – 34 человека. Рейдовые группы выезжали в семьи, проживающие в разных микрорайонах города с проверкой на предмет благополучия.
В целом за праздничные дни прошло 609 различных рейдовых мероприятий, в ходе которых проверили 682 неблагополучных На коллегии Мэрии Кызыла подведены итоги новогодних выходныхподучетных семьи. В четырех семьях дети оказались в социально опасном положении, без надзора со стороны взрослых. К счастью, фактов жестокого обращения с несовершеннолетними не выявлено. По итогам посещения семей составлены акты обследования жилищно-бытовых условий и социального статуса. За праздничные дни было изъято и помещено в детское соматическое отделение – два ребенка, в Центр социальной помощи семье и детям Кызыла — два ребенка.
В канун Нового года и в дни праздничных каникул оказывается помощь особо нуждающимся гражданам – малообеспеченным семьям, детям-сиротам и другим малозащищенным слоям населения. В рамках поддержки нуждающегося населения Управление по социальной политике провело акцию «Сладкий подарок под ёлку», в рамках которой 640 детям были вручены подарки на восьми благотворительных утренниках.
Завершил коллегию начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Мерген Макарь, который сообщил, что в городских учреждениях культуры в период с 1 по 8 января проводились десятки культурно-развлекательных и познавательных мероприятий. В концертных залах, библиотеках, в школах и детских садах, у главной Ёлки прошли новогодние утренники для детей из неблагополучных семей, а также по заявкам от различных организаций театрализованные представления, концерты, балы и, конечно же, соревнования по разным видам спорта.
В целом за период новогодних каникул в Кызыле прошло 497 культурно-массовых мероприятий, из них в республиканских учреждениях культуры — 29, в муниципальных – 79, в образовательных организациях — 389. В рамках общения городских школьников с сельскими прошли встречи между детьми школы № 2 города Кызыла и Ак-Довурака, школы № 4 Кызыла и Каа-Хемского района (спортивные соревнования), гимназии № 9 Кызыла и Чаа-Хольского района (спектакль), школы № 11 г. Кызыла и Монгун-Тайгинского района (проведен мастер-класс по ПДД-светофор), лицея № 15 Кызыла с учащимися Чеди-Хольского района (Рождественские встречи). Общий охват учащихся составил 27 385 человек.
Также на территории г. Кызыла прошло 107 спортивных мероприятий: из них отделом спорта департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города организовано восемь соревнований (по плаванию, ушу, баскетболу, кикбоксу, боксу), пять – республиканского значения (по мини-футболу, боксу, кикбоксу, стрельбе из лука), 94 — в образовательных организациях. Всего в этих мероприятиях приняли участие 15 720 человек. Помимо проведенных спортивных соревнований, в обозначенные дни работали пять спортивных клубов, в которых проводились занятия по фитнес-аэробике, бальным танцам, шахматам. Эти спортивные клубы посетили 1524 человека.
В течение всех праздничных дней был организован отдых на лыжной станции «Тайга», на «Дорожке здоровья», в Национальном парке Тувы. Также жителям города были предоставлены три хоккейные коробки для катания на коньках. Всего зимними видами спорта воспользовалось более семи тысяч человек. Всего в спортивных мероприятиях приняли участие 24 244 жителей и гостей столицы.
Подводя итоги относительно благополучно прошедших в Кызыле новогодних выходных, заместитель мэра города Сергек Хертек настроил всех ответственных на предстоящие праздничные дни в честь Шагаа. Заммэра сказал, что и в это время должны быть предприняты все меры для недопущения правонарушений и преступлений в столице республики.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.