Карантин в Кызыле продлен до 30 января

   mkyzyl.ru
24 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/24/karantin-v-kyzyle-prodlen-do-30-yanvarya.html

Карантин в Кызыле продлен до 30 январяВ Кызыле после почти недельных 36-градусных морозов потепление. Сегодня утром - 26 градусов мороза. Пока не снижается уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Во исполнение пункта 1 Предложения Главного санитарного врача Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва №10/86-05-17 от 23 января 2017 года, принято постановление мэрии города Кызыла №47 от 23 января 2017 года "О продлении на территории города Кызыла ограничительных мероприятий (карантина)", согласно которому карантин продлен с 24 по 30 января 2017 года включительно.

Образовательный процесс в школах будет проводиться в виде размещения домашних заданий на сайты образовательных организаций. Детские сады будут продолжать принимать детей, посещавших ДОУ до введения ограничительных мер. При этом будет проводиться утренний медицинский осмотр дошкольников на предмет признаков заболевания ОРВИ И ОРЗ. 

Руководителям средних образовательных учреждений, школ, гимназий и детских дошкольных образовательных организаций рекомендовано усилить контроль за санитарно-гигиеническим состоянием помещений, принимать меры по соблюдению температурного режима и регулярной влажной уборке помещений с применением дезинфицирующих средств. 

Во всех образовательных, культурных и спортивных организациях продолжить соблюдение масочного режима.

Напомним, что карантин в столице Тувы был объявлен с 17-го января до 23 января включительно. Однако, теперь режим ограничений продлевается еще на неделю




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.