Тува: По заброшенным необрабатываемым сельхозземлям Россельхознадзор инициирует обращения в суд

   Юрий Ондар, Россельхознадзор по РТ, КО и РХ
25 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/25/tuva-po-zabroshennym-neobrabatyvaemym-selhozzemlyam-rosselhoznadzor-iniciiruet-obrascheniya-v-sud.html

Тува: По заброшенным необрабатываемым сельхозземлям Россельхознадзор инициирует обращения в суд Специалистами Управления Россельхознадзор а по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области в ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении СПК «Ноян» Чеди-Хольского кожууна установлено, что должностное лицо кооператива не обеспечил выполнение ранее выданного предписания об устранении нарушения требований земельного законодательства , а именно: не проведениена 8 га орошаемой пашнеобъязательных мероприятий по уничтожению многолетних и однолетних сорных растений.

В результате в отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ и передан в мировой суд Чеди-Хольского кожууна.

Решением Чеди-Хольского мирового суда должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 3.11 КоАП РФ дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательс кую деятельность по управлению юридическим лицом, а также осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательство м РФ.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.