Росси Кужугет: «Легких путей в жизни не бывает, если хочешь стать хорошим врачом, то ты должен трудиться»

   gov.tuva.ru
29 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/29/rossi-kuzhuget-legkih-putey-v-zhizni-ne-byvaet-esli-hochesh-stat-horoshim-vrachom-to-ty-dolzhen-truditsya.html

Росси Кужугет: «Легких путей в жизни не бывает, если хочешь стать хорошим врачом, то ты должен трудиться» Региональный сосудистый центр начал работу в декабре 2013 года. Центр является структурным подразделением Республиканской больницы № 1. Врачи РСЦ активно внедряют в работу современные методы лечения и профилактики, организовывают конференции и совещания, проводятся различные информационные и просветительские мероприятия для медиков и населения республики. Большой вклад в развитие сосудистого центра вносит молодой врач, руководитель сосудистого центра Росси Кужугет. 
С такими большими возможностями желания переехать в другой крупный город не было желания? 
– После окончания университета, я проходил ординатуру в Новосибирском научно-исследовательском институте патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина. Работал у профессора Андрея Анатольевича Карпенко. Во время обучения в ординатуре, Андрей Анатольевич взял меня сердечно-сосудистым хирургом. Мы с ним долгое время работали, он многому меня научил. 
Потом я пришел к своему профессору и сказал, что возвращаюсь в Туву. Для него это было шоком. 
Вот недавно мы с ним ездили в Калининград по диссертации. Он у меня спрашивал, почему я уехал домой и предлагал вернуться обратно. Говорил, что если я сегодня напишу заявление, то сразу в этот же день начну работать. Но я ему ответил, что если я брошу начатое дело, то все это может остановиться. А я этого не хочу. 
Я всегда знал, что буду работать у себя на малой Родине, в Туве. Всегда хотел внести хоть какую-то лепту в развитие родной республики. Оказывать медицинскую помощь своему народу. Ведь каждого пациента ты чувствуешь, имеешь какую-то связь. Каждому пациенту ты отдаешь душу, чтобы он выжил и стал здоровым человеком. Я же верующий человек, буддист, поэтому во время операций про себя читаю мантры, пытаюсь как-то помочь пациенту. 
Известный бизнесмен Джек Ма говорит, что если ты хочешь достичь определенных высот, то должен работать больше всех остальных. Если ты хочешь прокормить семью, то можешь работать только с 8 до 17 часов, а если желаешь достичь чего-то большего, то вся ночь впереди (смеется).


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.