Тываэнергосбыт: Не платишь за электроэнергию - добро пожаловать на баннер!

   Пресс-служба Тываэнергосбыт
2 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/02/tyvaenergo-ne-platish-za-elektroenergiyu-dobro-pozhalovat-na-banner.html

Тываэнергосбыт: Не платишь за электроэнергию - добро пожаловать на баннер!Минувшая неделя ознаменовалась для энергетиков тесным сотрудничеством с судебными приставами республики. Помимо регулярных еженедельных рейдов по должникам состоялся выезд в с. Бай-Хаак и близлежащие населенные пункты, где энергетики совместно с сотрудниками Тандинского РОСП провели рейд по гражданам, в отношении которых вынесено судебное решение о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию. В течение дня 25 января судебные приставы совместно с работниками АО «Тываэнергосбыт» посетили 10 адресов должников, уклоняющихся от исполнения обязательств, наложенных судом. В результате, в рамках исполнительного производства был наложен арест на две единицы бытовой техники. Так же, после разъяснительной беседы, двое должников частично погасили задолженность, остальные обещали явиться в Тываэнергосбыт с заявлением о реструктуризации долга.

Кроме того, в этот же день в УФССП по Республике Тыва состоялась встреча главного судебного пристава республики Омака Степановича Достай с представителями энергоснабжающих компаний. На мероприятии широко обсуждались вопросы взаимодействия энергетиков и приставов в работе с задолжавшими гражданами. Был предложен новый метод моральной борьбы с должниками – размещение рекламных щитов с портретами злостных неплательщиков за жилищно-коммунал ьные услуги на улицах города. Кстати сказать, такой метод уже давно широко используется во многих российских регионах. Главной целью подобной меры энергетики и приставы считают, во-первых, выработать у кызылчан нетерпимость к поведению лиц, сознательно уклоняющихся от оплаты задолженностей. Ведь те, кто не платит за жилищно-коммунал ьные услуги, поступают в ущерб добросовестным потребителям. Будем надеяться, должники проявят сознательность и предпримут шаги к погашению накопившихся долгов, дабы не стать уличными знаменитостями и героями кызылской антирекламы.

К слову, в исполнительном производстве в настоящее время находится около тысячи дел в отношении кызылчан, задолжавших за электроэнергию. И все они – в списках претендентов на дурную славу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.