В Туве пожарные спасли шесть человек, трое из которых - дети

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
2 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/02/v-tuve-pozharnye-spasli-shest-chelovek-troe-iz-kotoryh-deti.html

В Туве пожарные спасли шесть человек, трое из которых - детиВ 07 часов утра 02 февраля в пункт связи пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что в поселке Каа-Хем Кызылского района по улице Кирова произошел пожар в одной из квартир двухэтажного четырехквартирного дома.  

На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем в кочегарке, пристроенной к дому, горела стена и потолочное перекрытие, огонь преграждал доступ к входной двери.  Прибывшие пожарные через окно дома спасли шесть человек, из них трое взрослых и трое детей 9 лет, 2 года и 9 месячного ребенка. Все они спали, и не заметили пожара в доме. 

Оказание медицинской помощи потребовалось пожилому мужчине-инвалиду 72 лет, он получил отравление угарным газом. Через шестнадцать минут после прибытия пожарных подразделений возгорание было ликвидировано. Для ликвидации пожара были привлечены силы и средства пожарно-спасательной части № 8 по охране Кызылского района: четыре сотрудника МЧС и две  единицы техники. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва в целях недопущения бытовых пожаров и травмирования на них людей просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, своевременно проводить работы по замене ветхой электропроводки и не оставлять без присмотра маленьких детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.