Тываэнерго борется с недобросовестными потребителями электроэнергии ежедневно

   Евгения Данилина, Тываэнерго
5 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/05/tyvaenergo-boretsya-s-nedobrosovestnymi-potrebitelyami-elektroenergii-ezhednevno.html

Тываэнерго борется с недобросовестными потребителями электроэнергии ежедневноРейды по недобросовестным потребителям электрической энергии компания Тываэнерго проводит каждый день. Хоть и наблюдается положительная динамика среди населения республики, но есть и такие, кто платить за потребленные киловатты не хочет. С ними разговор у сетевиков короткий. Отключение от электроэнергии и наложение штрафа.

Безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии, вот с чем ежедневно сталкиваются контролеры компании. Безучетное потребление – это когда граждане самостоятельно вмешиваются в работу прибора учета (счетчика), ломают его, срывают пломбы. Таких случаев с начала года выявлено 139, ущерб, который нанесли компании горе-потребители почти 3 миллиона рублей.

Тываэнерго борется с недобросовестными потребителями электроэнергии ежедневноПо бездоговорному потреблению, то есть когда абонент должным образом не оформил договорные отношения со сбытовой компанией, в нашем регионе это Тываэнергосбыт, составлено 44 акта и сумма убытка снова равна 3 миллионам.

С начала года сотрудниками компании составлено и выявлено 183 нарушения в частности незаконного потребления электроэнергии. По каждому факту собрана доказательная база, материалы направлены в полицию. Рейды сотрудники компании проводят каждый день, не стоит забывать, об ответственности, которая влечет за незаконность действий.

АО «Тываэнерго» просит сообщать о фактах незаконного потребления электроэнергии по бесплатному телефону «горячей линии» 8-800-1000-380. Анонимность гарантируется.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.