Лыжников зовут на биатлон в Национальный парк Тувы

   По информации отдела спорта ДКСиМП мэрии Кызыла
7 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/07/lyzhnikov-zovut-na-biatlon-v-nacionalnyy-park-tuvy.html

Лыжников зовут на биатлон в Национальный парк ТувыДвадцать четвертого февраля в Национальном парке Тувы состоится турнир по биатлону. Соревнование посвящено Дню Защитника Отечества и проводится среди сотрудников силовых структур, любителей лыжного спорта, студентов и школьников. Регистрация участников с 11.00. 
Забег будет проводиться в виде спринта на дистанции три и два километра. Программа несколько осложнена по сравнению с прошлым годом. На огневых рубежах спортсмены будут стрелять из пневматической винтовки сначала лежа, затем стоя. За каждый Лыжников зовут на биатлон в Национальный парк Тувыпромах – штрафной круг 50 метров. Организатор мероприятия – департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла. Контактные телефоны: 2-29-42, 3-43-49. 
Напомним, что в прошлом году впервые за много лет в Кызыле прошло городское соревнование по биатлону – зимнему виду спорта, сочетающему лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Помериться силами собралось 27 команд, с 54-мя участниками, в том числе из села Балгазын Тандинского района. Тогда по итогам забега самыми быстрыми, меткими и выносливыми биатлонистами города Лыжников зовут на биатлон в Национальный парк Тувыстали следующие команды: 
1 место – Донен-оол Доржу и Айгуль Чигжит, Главное управление МЧС Тувы в г. Кызыле (09,07 мин.), 
2 место – Чочагай Доржу и Октябрина Конгар, Управление Федеральной службы судебных приставов Тувы (09,20 мин.). 
3 место – Олег Саяты и Шончалай Саяты, Госкомлес Тувы (11,02 мин.). 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.