Глава Тувы Шолбан Кара-оол пожелал врио Главы Бурятии Алексею Цыденову успехов

   gov.tuva.ru
8 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/08/glava-tuvy-sholban-kara-ool-pozhelal-vrio-glavy-buryatii-alekseyu-cydenovu-uspehov.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол пожелал врио Главы Бурятии Алексею Цыденову успеховГлава Республики Тыва Шолбан Кара-оол прокомментировал назначение зам.министра транспорта России Алексея Цыденова временно исполняющим обязанности Главы Бурятии.

«На долю моего друга, заместителя министра транспорта России А. Цыденова, выпала большая ответственность возглавить до выборов братскую Бурятию. Сегодня состоялась его встреча с Президентом В.В. Путиным. Я буду рад, если он будет участвовать в выборах, потому что знаю его как исключительно ответственного и порядочного руководителя. Поздравил и пожелал успехов от всех нас!», - написал Кара-оол у себя на странице в соцсетях.

«Ведомости» пишут, что Алексей Цыденов родом из Читинской области.

Предыдущий Глава Республики Бурятии Вячеслав Наговицын в понедельник сообщил, что он в ближайшее время обратится к президенту Владимиру Путину с просьбой о досрочном сложении полномочий. «Я отработал полных два срока. Формально есть повод для того, чтобы пойти на третий срок, но ситуация подсказывает, что на сегодня есть позиция, что нужны перемены в республике… Я принял для себя, на мой взгляд, единственно верное решение – не баллотироваться на третий срок», – сообщил он.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.