Руководство столичной полиции наградило кызылчанина, предотвратившего грабеж

   https://vk.com/police17
9 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/09/rukovodstvo-stolichnoy-policii-nagradilo-kyzylchanina-predotvrativshego-grabezh.html

Руководство столичной полиции наградило кызылчанина, предотвратившего грабеж На первом заседании Общественного совета при Управлении МВД России по городу Кызылу состоялось торжественное награждение 25-летнего неравнодушного жителя столицы республики Михаила Лагутина, который вернул женщине похищенное имущество. 
Преступление было совершено в середине января. Поздним вечером Михаил шел домой по улице Калинина, как вдруг услышал крик: «Помогите!». Поспешив на место, Лагутин увидел, как злоумышленник пытается отобрать у женщины сумку, при этом наносит ей удары ногами. Мужчина не растерялся и кинулся на помощь. Грабитель, вырвав свою «добычу», побежал прочь, а Михаил бросился следом. Догнал, повалил на землю, скрутил руки за спиной, отобрал сумку женщины и вызвал наряд полиции. 
К удивлению Михаила, за правонарушителя вступились мимо проходящие парни. «Отпусти его, а то и тебе сейчас достанется», - пригрозили они. Злоумышленника пришлось отпустить, однако парень дал приехавшим на вызов полицейским его подробное описание. 
За проявленную бдительность и оказанное содействие в предотвращении совершения преступления Михаил Лагутин получил из рук начальника Управления МВД РФ по г. Кызылу полковника полиции Тимура Куулара благодарственное письмо и ценный подарок – сотовый телефон. 
«Ай, молодца!» - одобрительно сказал кто-то из присутствующих в актовом зале, где проходило заседание и церемония награждения. А ведь и правда молодец: парень-то рисковал своим здоровьем и, возможно, жизнью ради имущества незнакомого человека. Все-таки тяга к справедливости, как и понятия о чести и отваге, формируются в человеке с детства. 
Благодаря неравнодушному отношению Михаила, пострадавшей женщине было возвращено похищенное имущество. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.