Суд Тувы оценил нападение на участкового в 30 тыс. руб

   krasn.pravo.ru
12 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/12/sud-tuvy-ocenil-napadenie-na-uchastkovogo-v-30-tys-rub.html

Суд Тувы оценил нападение на участкового в 30 тыс. рубВ Туве вступил в законную силу приговор суда в отношении молодого человека, который пытался применить насилие в отношении участкового уполномоченного полиции. Подробнее об этом рассказали в республиканской прокуратуре.

Пий-Хемский районный суд Республики Тыва признал жителя республики виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ — угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По данным ведомства, 13 апреля 2015 года после распития спиртных напитков обвиняемый вместе со своим несовершеннолетним знакомым ночью встретились на улице с участковый уполномоченный полиции и сделал им замечание в связи с нахождением их ночью в состоянии алкогольного опьянения. "В ответ на замечание сотрудника полиции несовершеннолетний, находившийся с Чуглуром, начал возражать представителю власти и трижды ударил его головой в грудь. При этом пьяный юноша выкрикивал провокационные угрозы в адрес полицейского", — отметили в ведомстве.

Увидев, что его несовершеннолетний друг оказывает активное сопротивление законным действиям участкового, осужденный стал размахивать палкой перед участковым, пытался его ударить, "выкрикивал в адрес участкового угрозы убийством, которые были восприняты реально". В ходе судебного разбирательства житель республики вину в совершении преступления признал полностью.

При вынесении приговора Пий-Хемский районный суд учел смягчающие наказание обстоятельства — молодой возраст подсудимого, совершение преступления впервые – и назначил Мергену Чуглуру 30 000 рублей штрафа. Приговор суда вступил в законную силу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.