Госавтоинспекция: игры на дороге опасны для детей

   УГИБДД МВД РТ
13 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/13/gosavtoinspekciya-igry-na-doroge-opasny-dlya-detey.html

Госавтоинспекция: игры на дороге опасны для детейВ связи с распространением в социальных сетях информации о том, что среди детей набирает популярность игра «Беги или умри!» Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва обращает внимание родителей и водителей, что такие сообщения могут дойти до наших детей, а самые любопытные и активные из них могут начать эту опасную игру.

Суть игры заключается в том, чтобы перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортным средством. Проведенный анализ с участием несовершеннолетних пешеходов, свидетельствует, что наездов на детей из-за игры не зафиксировано.

Уважаемые взрослые! Если вы стали свидетелем таких опасных игр не будьте равнодушны и не проходите мимо сделайте замечание и объясните ребенку, что проезжая часть это не место для игр. А родителям необходимо поговорить со своими детьми о возможных последствиях такого непредусмотрительного поведения.

Водителям тоже необходимо быть предельно внимательными, когда они видят детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут внезапно выбежать на проезжую часть.

В январе 2017 года в республике произошло 6 происшествий с участием детей, в которых 6 детей получили ранения. По собственной неосторожности детей зарегистрировано 5 ДТП.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.