Суббота, 28 июня 2025 г. 08:12 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » "Тываэнерго" идет в народ
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

"Тываэнерго" идет в народ

Воровство электроэнергии - преследуется законом. Штрафы предусмотренные уголовным кодексом России и кодексом об административных правонарушениях не маленькие на граждан распространяется штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, на должностных лиц от 30 до 80 тыс, юр.лицам при воровстве электроэнергии придется заплатить штраф от 100 до 200 тысяч, лишение свободы в виде заключения под стражу в том числе.

В минувшие выходные, когда все отдыхали, сотрудники сетевой компании Тываэнерго санкционировали рейд в поселок городского типа Каа-Хем, на помощь сетевикам пришли работники поселковой администрации.

Первый адрес и первое нарушение, жильцы дома 4 по ул. Калинина Общества Найырал подключились к электросетям незаконно. Навесы на проводах и то, что электричество воруется - увидит и поймет даже простой обыватель. Хозяин дома, пойманный за руку, причастность к самостоятельному подключению отрицать не стал. Повторное отключение и наложение крупного денежного штрафа повлекло за собой незаконное деяние.

Цель сегодняшнего выхода в народ помочь людям установить договорные отношения с сетевой компанией, получить так называемое техприсоединение , выполнить условия прописанные в документе и встать на расчеты, для того чтобы законно потреблять электрическую энергию. Ведь это благо, за которое необходимо платить. Многие люди попросту не знают, что для этого необходимо сделать, поэтому разъяснительная работа в этом вопросе имеет первоочередное значение. Стоит отметить, что консультации по вопросу технологического подключения к своим сетям Тываэнерго дает в круглосуточном режиме по телефону ”горячей линии” 8-800-1000-380.

Афоризм – незнание законов - не освобождает от ответственности, сегодня как никогда актуален. Граждане, которые до сих пор потребляют электроэнергию незаконно должны помнить, что уголовную ответственность и штрафные санкции никто не отменял, но самое страшное, что может повлечь за собой энерговоровство – это лишение жизни, ведь без допуска и специальных знаний подключаться к электросетям смертельно опасно, об этом стоит задуматься в погоне за незаконной выгодой.

Тываэнерго – открытая клиентоориентиро ванная компания, любую информацию можно получить на официальном сайте предприятия, либо в центре Обслуживания клиентов по адресу ул. Рабочая 4. Специалисты объяснят каждый пункт и поспособствуют скорейшему разрешению вопроса. Компания открыта для своих клиентов, энергетики часто сами выступают с инициативой встречи с народом. И совместная, плотная работа с муниципальными властями только бы способствовала уменьшению хищений электроэнергии. Проблему неплатежеспособн ости региона и энерговоровства нужно решать сообща, совместными усилиями.

Евгения Данилина, Тываэнерго
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» - волейбол (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува)

3) СЕГОДНЯ: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

4) СЕГОДНЯ: 95 лет (1930) назад на основе новотюркского латинизированного алфавита был создан алфавит тувинской письменности (Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Республиканские соревнования по экстремальным видам спорта, посвященные Дню молодежи. Начало в 10 ч (Молодежный парк, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Праздничный концерт, посвященный Дню молодежи. Начало в 18 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

7) 04.07.2025 - 05.07.2025: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899)

8) 05.07.2025 - 06.07.2025: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

9) 06.07.2025: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии.

10) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования