Сегодня открывается выставка-продажа национальной одежды, украшений и сувениров

   Пресс-служба Минкультуры РТ
21 февраля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/02/21/segodnya-otkryvaetsya-vystavka-prodazha-nacionalnoy-odezhdy-ukrasheniy-i-suvenirov.html

Сегодня открывается выставка-продажа национальной одежды, украшений и сувениров21 и 22 февраля в фойе Дома народного творчества развернется выставка-продажа национальной одежды, украшений и сувениров, посвященная народному празднику Шагаа. Проводится мероприятие с целью популяризации тувинской национальной стилизованной и традиционной одежды, украшений и аксессуаров в национальном стиле и развития сувенирной продукции в Республике Тыва. В мероприятии примут участие более 30 мастеров. Выставка будет работать для всех желающих с 11 до 17 часов.

Выставка-продажа впервые была организована в прошлом году и получила хороший отклик у населения и участников выставки – дизайнеров, швей и мастеров декоративно-прикладного искусства, занимающихся изготовлением сувенирной продукции и аксессуаров национальном стиле. В этом году большой интерес и активность в организации мероприятия проявили члены Союза дизайнеров Республики Тыва, действующего при Республиканском центре народного творчества и досуга РТ. Предложить свою продукцию населению вызвались изготовители сувенирных кукол и мастера ювелирных дел. Изъявили желание принять участие в выставке-продаже и индивидуальные предприниматели, реализующие национальные блюда.

Проведение выставки-продажи в канун Шагаа хороший повод для жителей республики приобрести наряды для праздника и подарки для своих родных и друзей.
Организаторы - Республиканский центр народного творчества и досуга и Союз дизайнеров РТ




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.