Правительство Тувы будет сотрудничать с "Юнармией"

   gov.tuva.ru
2 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/02/pravitelstvo-tuvy-budet-sotrudnichat-s-yunarmiey.html

 
Правительство Тувы будет сотрудничать с "Юнармией"Советом Правительства Тувы одобрен проект соглашения с Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим движением "Юнармия" о взаимодействии по военно-патриотическому воспитанию в Туве. Предполагается, что документ подпишут Глава региона Шолбан Кара-оол и начальник Главного штаба "Юнармии", олимпийский чемпион Дмитрий Труненков.
Реализация соглашения предусматривает общее развитие системы патриотического воспитания граждан, укрепление престижа службы в структурах обеспечения обороны и безопасности государства. В документе прописано применение научно-методического подхода, выявления и внедрения успешно зарекомендовавших форм и методов патриотического воспитания. Отмечается необходимость активизации межведомственного, межотраслевого взаимодействия, общественно-государственного и государственно-частного партнерства. Так, Правительство Тувы будет вправе инициировать патриотические проекты всероссийского статуса и предлагать Движению "Юнармия" включить их в свой план.
Стороны будут взаимодействовать в анализе и разработке новых форм патриотического воспитания, в реализации и проведения новых патриотических проектов, повышении квалификации специалистов. Содействие будет оказано в организации тематической занятости детей и молодежи в рамках деятельности палаточных лагерей оборонно-спортивного профиля на территории Тувы. Уполномоченным органом, ответственным за реализацию Соглашения определено Министерство образования и науки РТ.
Напомним, в октябре 2016 года в рамках празднования 100-летия школы № 1 г. Кызыла, в учебном заведении открыли класс юнармейцев. В торжественных мероприятиях приняли участие олимпийские чемпионы, звезды ЦСКА Дмитрий Труненков, Светлана Хоркина, Софья Великая, Алексей Мишин, Туяна Дашидоржиева. Движение "Юнармия" начало работу 1 сентября 2016 года. Указ о создании организации подписал Президент России Владимир Путин, по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Среди важнейших задач Движения - изучение военно-исторического наследия страны, расширение знаний об истории и выдающихся людях, воспитание чувства патриотизма и уважения к вооруженным силам России и приобщение к спорту. Структура движения привязана к ЦСКА и ДОСААФ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.