Телеканал «Тува 24» получил 21 кнопку

   gov.tuva.ru
2 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/02/telekanal-tuva-24-poluchil-21-knopku.html

Телеканал «Тува 24» получил 21 кнопку

1 марта в Роскомнадзоре состоялось заключительное заседание Федеральной комиссии по телерадиовещанию по процедуре выбора обязательных общедоступных региональных телеканалов. Были рассмотрены каналы Северокавказского и Сибирского федерального округов. Федеральную комиссию возглавлял руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

В Туве на 21 кнопку претендовали три телеканала: «Тува 24», «Новый век» и «Кызыл-телесеть». В результате голосования, большинство голосов членов Федеральной комиссии было отдано региональному каналу «Тува 24».

В Алтайском крае и Томской области на «21 кнопку» претендовали лишь по одному телеканалу. От Республики Алтай заявок не поступило. В основном, на общедоступный канал претендовали 2-3 телекомпании от региона.

Всего Федеральной комиссией по телерадиовещанию было проведено пять заседаний, где по заранее опубликованному графику рассматривались каналы регионов по федеральным округам. Заявку для участия в отборе каналы подали до 30 декабря 2016 года. В территориальные управления Роскомнадзора были представлены необходимые записи эфиров, документы и презентационные ролики.

Обязательный для распространения операторами связи телеканал появится в каждом регионе России. Закон о предоставлении региональным телеканалам так называемой «21-ой кнопки» подписал в июле 2016 года Президент России Владимир Путин. При настройке, региональный канал будет идти сразу после 20 федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплекс. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.