Погрануправление по Туве предупреждает

   Пресс-служба Пограничного управления УФСБ России по РТ
13 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/13/pogranupravlenie-po-tuve-preduprezhdaet.html

Погрануправление по Туве предупреждает

В целях недопущения незаконного перемещения оружия и специальных средств через государственную границу, Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва информирует:

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. №150-ФЗ "Об оружии" ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.

В соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 года №30 в Перечень запрещенных для ввоза в Российскую Федерацию товаров входят:

- кастеты, кистени, сурикены, бумеранги и другие специально приспособленные предметы для использования в качестве оружия;

- холодное клинковое оружие и ножи, клинки и лезвия с автоматическим извлечением из рукоятки;

- газовое оружие, снаряженное нервно-паралитич ескими, отравляющими веществами, запрещенными к применению в Российской Федерации, а так же патроны к нему;

- иные предметы, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитног о, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения.

В соответствии со статьей 23 Приказа Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 451-ОД «Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации» в пунктах пропуска запрещается:

вносить (ввозить) на территорию пункта пропуска огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и другие опасные грузы без разрешения пограничных органов и органов внутренних дел в порядке, установленном действующим законодательство м.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.