В Туве проводились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
20 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/20/v-tuve-provodilis-sorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-spasatelnyh-rabot-pri-likvidacii-posledstviy-dtp.html

В Туве проводились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТПГлавным управлением МЧС России по Республике Тыва проводились  республиканские соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. За победу в номинации «Лучшая команда» боролась 21 команда пожарно-спасательных частей.

В состав каждой команды входило 4 человека: 3 пожарных, имеющих соответствующую подготовку и 1 водитель. Перед участниками соревнований стояла задача извлечь пострадавших из автомобиля, повреждённого в результате условного ДТП. Все действия по спасению необходимо было проделать как можно быстрее и при этом совершить минимум ошибок. За каждое неправильное действие пожарно-спасательным подразделениям начислялись штрафные баллы.

В Туве проводились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТПЦель данных соревнований - повысить уровень профессиональной подготовки пожарных при проведении аварийно-спасательных работ на ДТП. Так, по итогам  2016 года пожарные подразделения среагировали на 318 происшествий на дорогах республики, при этом было спасено 443 человека.  

Общекомандное 1 место заняли явные лидеры соревнований – пожарные ПСЧ № 5 по охране Бай-Тайгинского района, немного отстала от них команда ПСЧ № 1 по охране г. Кызыл. И завершили тройку победителей пожарные из Улуг-Хемского района.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.