Представители Тувы примут участие в отборочных соревнованиях финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

   Отдел док ГБУ ДО РТ РЦРПО
23 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/23/predstaviteli-tuvy-primut-uchastie-v-otborochnyh-sorevnovaniyah-finala-v-nacionalnogo-chempionata-molodye-professionaly.html

Представители Тувы примут участие в отборочных соревнованиях финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»Молодые профессионалы Республики Тыва принимают участие в отборочных соревнованиях финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Нашу республику в отборочных соревнованиях представляют 5 победителейIII регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Тыва по 5 компетенциям из Тувинского государственного университета, Кызылского педагогического колледжа ТувГУ, Кызылского транспортного техникума, Тувинского строительного техникума и ГБПОУ РТ с.Хову-Аксы.

Отборочные соревнования проходят в разных городах России. Соревнования по компетенции «Технологии моды» прошли в г. Москва с 15 по 19 марта 2017 года. Туву представляла студентка ГБПОУ РТ с.Хову-Аксы Юля Самбуу с экспертом Маей Николаевной Серээ.

По «Дошкольному воспитанию» в г. Якутск с 18 по 24 марта из Тувы участвует студентка Кызылского педагогического колледжа при ТувГУ Анай-Хаак Тандарай со своим педагогом Азияной Арсеновной Ооржак.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» будут проходить в г. Ульяновске с 24 по 27 марта готовиться к участию студент Кызылского транспортного техникума Михаил Лобышев в сопровождении эксперта Ерлина Леонида Александровича.

С 25 по 29 марта 2017 года в г. Казань поедет студент Тувинского государственного университета Артыш Кара-Сал по компетенции «Инженерный дизайн» в сопровождении педагога Сылдыса Борисовича Ламажапа.

В г. Коломна Московской области готовится Иргит Субудай студент Тувинского строительного техникума в сопровождении эксперта Куулара Альберта Эрес-ооловича по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», соревнования пройдут с 31 марта по 03 апреля 2017 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.