Тардан Голд обязался поддержать в 2017 году инвестиционные проекты Каа-Хемского района на сумму более 3 млн. рублей

   Айлана Чооду
30 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/30/tardan-gold-obyazalsya-podderzhat-v-2017-godu-investicionnye-proekty-kaa-hemskogo-rayona-na-summu-bolee-3-mln-rubley.html

Тардан Голд обязался поддержать в 2017 году инвестиционные проекты Каа-Хемского района на сумму более 3 млн. рублейБлагодаря росту объемов производства, позволившему добыть по итогам 2016 года более 1 тонны золота, у золотодобывающей компании «Тардан Голд» появилась возможность увеличить финансовую помощь, выделяемую на развитие территории присутствия. Несмотря на актуальность погашения в текущем году многомиллионных кредитных займов, руководство компании с согласия ее учредителей и инвестора приняло решение по расширению сотрудничества с районной администрацией, в том числе с администрацией сельского поселения Кундустуг, находящегося в непосредственной близости от лицензионного участка предприятия.

В этой связи, 29 марта 2017 г. Генеральный директор ООО «Тардан Голд» Олег Лебедев, председатель Администрации Каа-Хемского района Алексей Чалан-оол и председатель Администрации с. Кундустуг Владислав Буянды подписали соглашение, в рамках которого инвестор взял на себя обязательство выделить в 2017 году только на инвестиционные проекты муниципальных образований 3,2 млн. рублей. В дальнейшем суммы оказываемой прямой адресной помощи будут ежегодно корректироваться . При этом, стороны договорились, что само Соглашение будет действовать до конца реализации инвестиционного проекта золотодобывающей компании по добыче и переработке руд Тарданского месторождения.

Отдельно стоит отметить, что в вышеуказанные суммы не войдут традиционно выделяемые предприятием средства на приобретение новогодних подарков малообеспеченным семьям района и села, на предоставление трудовых и материальных ресурсов для благоустройства территории района, проведения противопожарных мероприятий, ликвидации чрезвычайных ситуации в республике и многое другое.

К примеру, уже сейчас, с начала текущего года, компания оказала помощь в расчистке сельской территории и близлежащих пастбищ, в выделении горюче-смазочных материалов на ликвидацию паводковой чрезвычайной ситуации в регионе и подготовке Каа-Хемского района к пожароопасному периоду, в организации и проведении городских праздников Шагаа и Масленница.

В дополнение к обозначенным позициям Соглашения предприятие будет отдельно софинансировать расходы на выпуск муниципальной газеты «Вестник Каа-Хема».

Таким образом, общий объем корпоративной социальной ответственности компании возрастет по предварительным оценкам до 4,3 млн. рублей, что в 2 раза больше ранее оказываемой ежегодно финансовой и материальной поддержке социально-эконом ического развития региона.

Помимо финансовых обязательств сторонами Соглашения достигнута договоренность по профориентационн ой работе, сотрудничества с местными сельхозпроизводи телями, информированию населения и многим другим важным вопросам.

Со своей стороны, районное руководство гарантировало рассмотрение необходимой для осуществления производственной детальности инвестора документации в максимально кратчайшие сроки, без нарушения норм действующего законодательства , предоставление в аренду требуемых для предприятия земельных участков, а также содействие в популяризации среди населения муниципального образования положительной деловой репутации компании с целью укрепления ее имиджа как Партнера по развитию территории.

AuriantMiningAB (AUR)шведскаязолотод обывающая компания, сфокусированная на геологоразведке и добыче золота в России. Проекты компании расположены в Забайкальском крае и республиках Хакасия и Тыва. В портфель активов компании входит 5 проектов, включая 2 золотодобывающих предприятия (Тарадан и Солкокон) и 3 поисковых геолого-разведоч ных проекта, один из которых, Кара-Бельдыр, является совместным предприятием с канадской золотодобывающей компанией CenterraGold. Золоторудные запасы группы насчитывают около 30 тонн золота. Акции компании AuriantMining торгуются на площадке FirstNorthPremie r фондовой биржи NASDAQ в Стокгольме под тикеромAUR




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.