В Туве инспекторы ГИМС закрыли Кара-Хаакскую ледовую переправу

   Луиза Намчыл
30 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/30/v-tuve-inspektory-gims-zakryli-kara-haakskuyu-ledovuyu-perepravu.html

В Туве инспекторы ГИМС закрыли Кара-Хаакскую ледовую переправуИнспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва официально закрыли «Кара-Хаакскую» ледовую переправу через реку Большой Енисей, соединяющую населенные пункты Кызыл – Кара-Хаак Кызылского района. Это произошло раньше установленного времени (29 марта), в связи с тем, что толщина и прочность льда уменьшились, на проезжей части появились колеи наполненной талой водой. Разрушение ледового покрытия было произведено методом распиловки льда. На данный момент съезд на переправу прегражден, были выставлены шлагбаумы.

Напомним, что на прошлой неделе, в связи с наступлением оттепели, на основании акта проверки закрыты «Тоджинская» ледовая переправа в Тоджинском районе и «Эйлиг-Хемская» ледовая переправа в Улуг-Хемском районе. Грузоподъемность Усть-Буренской ледовой переправы в Каа-Хемском районе снижена с 10 до 5 тонн. На Бельбейской ледовой переправе в Каа-Хемском районе грузоподъемность оставлена прежней - 10 тонн. Эти ледовые переправы будут функционировать до первого апреля. Сроки закрытия ледовых переправ могут корректироваться в зависимости от температуры и погодных условий.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, что в связи с установлением днём плюсовой температуры воздуха, лёд на реках меняет структуру и становится хрупким, вне зависимости от толщины. Повышается риск провала людей и техники под лёд. Будьте осторожны!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.