Координацию работы по «генеральной уборке» муниципалитетов, их благоустройству, озеленению должны возглавить депутаты – Шолбан Кара-оол

   По информации gov.tuva.ru
11 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/11/koordinaciyu-raboty-po-generalnoy-uborke-municipalitetov-ih-blagoustroystvu-ozeleneniyu-dolzhny-vozglavit-deputaty-sholban-kara-ool.html

Координацию работы по «генеральной уборке» муниципалитетов, их благоустройству, озеленению должны возглавить депутаты – Шолбан Кара-оолРегиональный парламент, точно также как и в других регионах России, должен стать главным штабом объединяющих людей акций по благоустройству, субботников, озеленению, убежден Глава Тувы Шолбан Кара-оол. На необходимость большей включенности депутатского корпуса республики в эти важные вопросы премьер обратил внимание на Аппаратном заседании правительства республики.

«Необходимо своевременно выполнить сезонные виды работ – очистки наших муниципальных образований, те же посадки деревьев и других зеленых насаждений, - отметил Шолбан Кара-оол. – Нужна штабная работа, включенность людей в эти вопросы, просто использовать хороший опыт прошлых лет. И региональный парламент должен стать закоперщиком в этой работе. А исполнительная власть помочь организационно».

Премьер также ранее подчеркнул важность вопросов озеленения, тем более в Год экологии. Госкомлес поможет муниципальным образованиям саженцами.

По мнению премьера, нужна также и работа по очистке территорий, по выработке системных мер, а не разовых кампаний по уборке территорий.

«В любом доме «генеральная уборка» после затяжной зимы просто необходима. Пусть на этом участке не будет каких-то изысков, но будет прибранно, чисто – тогда сразу понятно, что здесь есть хозяева, что люди трудятся. Тогда появляется интерес и у инвесторов, - подчеркнул Кара-оол. – А когда вокруг бесхозяйственность, мусор – то о какой инвестиционной привлекательности можно говорить?! Нужна система самоочистки наших муниципалитетов, нужно избавиться от свалок, которые их окружают, нужна генеральная уборка. Эту задачу в Год экологии поставил Президент России. Нужно включиться в эту работу всем. А тон должен задавать депутатский корпус»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.