Пошаговая инструкция, как попасть в программу благоустройства дворов в Кызыле

   По информации Проектного офиса "Формирование комфортной городской среды"
13 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/13/poshagovaya-instrukciya-kak-popast-v-programmu-blagoustroystva-dvorov-v-kyzyle.html

Пошаговая инструкция, как попасть в программу благоустройства дворов в Кызыле

В этом году стартовала федеральная программа «Формирование комфортной городской среды».

С конца 2016 года в Кызыле объявлен городской конкурс по благоустройству «Вместе!». В начале марта 2017 года разработан подпроект муниципальной программы благоустройства (размещена на сайте Кызыла mkyzyl.ru). С ее помощью можно благоустроить свой двор за счет федеральной и республиканской субсидии. Заявку необходимо подать до 20 апреля 2017 года в Департамент городского хозяйства. Тем, кто уже подал заявку, нужно доукомплектовать документы, чтобы их смогла рассмотреть городская Общественная комиссия.

Итак:

Шаг 1

Жители многоквартирного дома совместно со своей управляющей компанией или ТСЖ разрабатывают проект зонирования двора и выносят его на обсуждение на общем собрании, утверждают минимальный перечень работ, сверяя с предлагаемыми в проекте подпрограммы (mkyzyl.ru) визуализированными элементами благоустройства (скамейки, урны, освещение, проезды), утверждают дополнительный перечень работ (озеленение, детские и спортивные площадки, беседки для игры в шахматы). При решении о дополнительном перечне жильцы также должны принять решение о не менее чем 5-процентном софинансировании работ дополнительного перечня, либо трудовым участием. Выбирают ответственное лицо, которое будет отвечать за дальнейшую судьбу проекта, и согласует уже готовый дизайн-проект.

Все это заносится в протокол общего собрания.

ШАГ 2

Ответственное лицо от дома формирует Заявку на участие дворовой территории в Программу.

ШАГ 3

До 20 апреля включительно документ отправляется в Департамент городского хозяйства Мэрии, кабинет 107, телефон 23308. Если заявка не соответствует требованиям, ее вернут в течение 5 дней на доработку.

ШАГ 4

Можно принять участие в Публичных слушаниях, которые будут проведены 20 апреля 2017 года в 14 часов в Центре тувинской культуры и внести предложения в проект муниципальной программы.

ШАГ 5

До 25 апреля Общественная комиссия города примет решение об окончательном списке дворовых территорий и общественных пространств, которые будут благоустроены в 2017 году. Их список опубликуют на сайте города Кызыла (mkyzyl.ru)

ВАЖНО!

Программа действует до 2022 года. Если вы не успеете подать заявку на программу 2017 года, то ее можно отправить до 1 сентября этого года и двор будет включен в 5-летнюю муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в г. Кызыле на 2018-2022 годы»

#городскаясреда#ялюблюкызыл#




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.