В Кызыле сотрудниками полиции изъято более 3 тысяч литров спиртосодержащей жидкости

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
13 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/13/v-kyzyle-sotrudnikami-policii-izyato-bolee-3-tysyach-litrov-spirtosoderzhaschey-zhidkosti.html

В Кызыле сотрудниками полиции изъято более 3 тысяч литров спиртосодержащей жидкости12 апреля около 14 часов, при проверке оперативной информации, оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и инспекторами ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу была остановлена грузовая автомашина, движущаяся по улице Фрунзе.

В ходе проверки данной автомашины, правоохранителями были обнаружены и изъяты 3 тысячи литров спиртосодержащей жидкости В Кызыле сотрудниками полиции изъято более 3 тысяч литров спиртосодержащей жидкостив 10-литровых пластиковых тарах с надписью «Этиловый спирт», 2 800 бутылок косметического лосьона «Боярышник» объемом по 100 мл. и 2 744 бутылки лосьона «Вита-Септ» объемом 100 мл., без каких-либо сопроводительных документов и свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

В настоящее время по данному факту в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ проводится предварительная проверка на признаки состава В Кызыле сотрудниками полиции изъято более 3 тысяч литров спиртосодержащей жидкостипреступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство). По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Изъятая спиртосодержащая жидкость направлена в ЭКЦ МВД по Республике Тыва, для проведения соответствующих экспертиз и исследований.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.