Кызыл: 19 апреля на работу на самокате, велосипеде, пешком, на общественном транспорте!

   По информации пресс-службы горхурала
18 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/18/kyzyl-19-aprelya-na-rabotu-na-samokate-velosipede-peshkom-na-obschestvennom-transporte.html

Кызыл: 19 апреля на работу на самокате, велосипеде, пешком, на общественном транспорте!Ожидается, что в Год экологии, 19 апреля в Кызыле на улицах в разы прирастет количество пешеходов и велосипедистов. А кто-то, например, главный редактор газеты «Центр Азии» Надежда Антуфьева воспользуется самокатом. Есть и другие любители этого транспортного средства, например, Саид Донгак, Кызылское президентское кадетское училище. 19 апреля, накануне Дня местного самоуправления (21 апреля), в Кызыле впервые пройдет акция «На работу на велосипеде или пешком!» Инициатива ее проведения принадлежит молодым фанатам велосипедного спорта.

Кызыл: 19 апреля на работу на самокате, велосипеде, пешком, на общественном транспорте!Энтузиасты даже создали группу в Вайбере,где обсуждают возможности для развития велосипедного спорта в Кызыле, типы велосипедов, возможности аренды велосипеда, где в каких местах есть велопарковки, а где они очень нужны.

Их призыв уже услышали сотрудники Роспотребнадзора. «Да здравствует Здоровье!» - поддерживает акцию руководитель организации Людмила Салчак. Кстати, пример этому движению по сути подает Глава республики Тыва Шолбан Кара-оол. На Кызыл: 19 апреля на работу на самокате, велосипеде, пешком, на общественном транспорте!работу он всегда ездит на велосипеде.

На необходимость стараться как можно чаще отказываться от автомобиля и таким образом снижать количество вредных выбросов в атмосферу Кызыла обращают внимание сотрудники Минприроды Тувы. «У нас многие сотрудники завтра воспользуются велосипедом, - говорит заместитель министра природных ресурсов Елена Кудымова. – А я пойду пешком. Я всегда хожу пешком. Мы должны осознавать значительную нагрузку выхлопными газами на атмосферу. И хотя бы один день немного помочь нашей природе. Понятно, что не все станут участниками этой акции. Многие отвозят детей в детские сады. Но пример всегда важен. И это Кызыл: 19 апреля на работу на самокате, велосипеде, пешком, на общественном транспорте!хороший почин»

Пешеходные прогулки предпочтут завтра многие кызылчане. Например, заместитель Председателя Хурала представителей Аяс Лопсан, руководитель городской полиции Тимур Куулар тоже будет пешеходом. «Я вообще стараюсь всегда ходить пешком. Это важно для моей работы, знать ритм города, замечать то, что из окна автомашины может остаться незамеченным»

На велосипеде приедут на работу Председатель Контрольно-счетной палаты города Валерия Кыргыс, депутаты горхурала Кызыл: 19 апреля на работу на самокате, велосипеде, пешком, на общественном транспорте!Роман Поманисочкин, Борис Бадыраа. Не пропустят «День без автомобиля!» активные участники велопробегов, врачи Перинатального центра. Как говорит представитель Совета молодых врачей Перинатального центра, активный популяризатор здорового образа жизни Кармелла Хайбы, завтра они намерены принять активное участие в акции «День без автомобиля!».

Напомним, что также 22 сентября каждый год проводится Всемирный день «Без автомобиля».

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.