Сотрудники Кызылского президентского кадетского училища приняли участие в городской акции "День без автомобиля"

   kzpku.ru
23 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/23/sotrudniki-kyzylskogo-prezidentskogo-kadetskoshl-uchilischa-prinyali-uchastie-v-gorodskoy-akcii-den-bez-avtomobilya.html

Сотрудники Кызылского президентского кадетского училища приняли участие в городской акции "День без автомобиля"19 апреля в Кызыле прошла общегородская акция «День без автомобиля». В ней приняли активное участие многие организации и предприятия Кызыла. Активным участником акции стало и Кызылское президентское кадетское училище, в котором наиболее инициативными оказались преподаватели предметно-методической кафедры биологии, химии и физики.

Сотрудники Кызылского президентского кадетского училища приняли участие в городской акции "День без автомобиля"В этот день городские власти призвали всех кызылчан отказаться от использования автомобилей на один день в пользу экологически безопасных видов транспорта, а также напоминала о негативном воздействии автомобилей на окружающую среду.

Из руководства училища активное участие в акции приняли врио начальника училища Денис Постнов, заместитель начальника училища по учебной работе Уран-Кыс Мижит-Доржу, заместитель начальника училища по воспитательной работе Владимир Ооржак, Сотрудники Кызылского президентского кадетского училища приняли участие в городской акции "День без автомобиля"помощник начальника училища по безопасности Николай Васильев, которые не только сознательно отказались от своего автомобиля в этот день, но и стали примером для других сотрудников.

Также в рамках экологической акции была организована массовая посадка деревьев из семян, приуроченная к Году экологии в Сотрудники Кызылского президентского кадетского училища приняли участие в городской акции "День без автомобиля"России. Преподаватели и лаборанты кафедры биологии, химии и физики предварительно приготовили семена елей для посадки с учётом агротехники выращивания.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.