В Национальном парке Республики Тыва прошло обсуждение партийного проекта Единой России «Парки малых городов»

   ЕР
28 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/28/v-nacionalnom-parke-respubliki-tyva-proshlo-obsuzhdenie-partiynogo-proekta-edinoy-rossii-parki-malyh-gorodov.html

В Национальном парке Республики Тыва прошло обсуждение партийного проекта Единой России «Парки малых городов»На общественное обсуждение партийного проекта «Парки малых городов» пришли горожане, представители общественных организаций, общественники, активная молодежь.

Директор парка Айдыс Куулар представил собравшимся проект «Благоустройство территорий Национального парка культуры и отдыха Республики Тыва». По проекту в этом году в излюбленном месте отдыха кызылчан и гостей столицы планируется создание современной детской игровой зоны, в том числе для детей с ограниченными возможностями. В центральной части парка планируется посадка саженцев серебристого тополя, голубой ели, сосны и других деревьев. Интересным решением станет установка топиарных фигур в виде животных.

– Реализация воркаут-зоны уже началась. На снарядах уже занимаются и взрослые, и дети. Планируем привлечь на воркаут-В Национальном парке Республики Тыва прошло обсуждение партийного проекта Единой России «Парки малых городов»площадку тренеров, которые будут заниматься с любителями спорта на общественных началах. – сказал Айдыс Куулар, – Уважаемые горожане, цель нашего сегодняшнего мероприятия услышать ваше мнение, как вы думаете быть ли этому проекту, что бы вы хотели добавить в него?

Общественное обсуждение проекта посетил депутат Государственной Думы Мерген Ооржак: «Отрадно слышать, что руководство парка тщательно вникает в данный процесс. Хотелось отметить, что проект приспособлен для маломобильных граждан. Главным принципом во время утверждения партийных проектов стал принцип вовлечения жителей в обсуждения. Это является основным инструментом, для того чтобы проекты были со всех сторон обдуманными и при необходимости были приняты дополнительные предложения от жителей. Партпроект возник во время предвыборной кампании в Госдуму 2016 года это прежде всего запрос жителей, данное направление является актуальным, так как общественно-культурное пространство любого города является местом отдыха большого количества людей. Хочу выразить благодарность всем, тем, кто сегодня пришел на обсуждение, тем самым вы показываете неравнодушие, любовь к городу»

В Национальном парке Республики Тыва прошло обсуждение партийного проекта Единой России «Парки малых городов»После презентации проекта состоялось голосование на утверждение дизайн-проекта «Благоустройство территорий Национального парка и отдыха Республики Тыва». Присутствующие получили бюллетени, в которых было два поля «За утверждение проекта», «Против утверждения проекта».

От участников обсуждений поступили следующие предложения: открытие wi-fi зоны; кинотеатра под открытым небом: опорного пункта УВД на территории парка; аллеи молодоженов, где молодые могут высадить фамильное дерево.

– Вопрос безопасности остается одним из приоритетных, в этом году мы планируем заключить договор с частным охранным предприятием, опорный пункт УВД находится возле Пассажирского АТП, и патрульные посты, обходят территорию парка. По кинотеатру, такой опыт у нас есть. С прошлого года мы начали показывать фильмы, но здесь все зависит от погоды, в ясные теплые В Национальном парке Республики Тыва прошло обсуждение партийного проекта Единой России «Парки малых городов»вечера показ фильмов будет. – ответил на вопросы Айдыс Куулар.

Также директор парка отметил, что Wi-fi зона начнет работу в ближайшее время, а идея по Аллее молодоженов интересная, надо ее обязательно доработать. Руководство парка озвучило идею по созданию в восточной части создание контактного зоопарка, и возможности катания на лошадях.

Это не первое обсуждение данного проекта, Общественным советом проекта «Парки малых городов» было проведено анкетирование среди горожан. Также организован опрос в социальных сетях и на сайте парка. Итоги голосования будут озвучены на публичных слушаниях по данному проекту.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.