Жителей частного сектора в Спутнике приглашают участвовать в уборке несанкционированной свалки

   По информации горхурала
28 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/28/zhiteley-chastnogo-sektora-v-sputnike-priglashayut-uchastvovat-v-uborke-nesankcionirovannoy-svalki.html

Жителей частного сектора в Спутнике приглашают участвовать в уборке несанкционированной свалкиЗавтра с 10 часов в рамках федерального проекта «Генеральная уборка» в микрорайоне «Спутник» по улице Звездная (старт от детского сада № 22 «Сылдысчыгаш») будет проходить уборка несанкционированной свалки. В ней примут участие депутаты Хурала представителей, активисты ОНФ, сотрудники Роспотребнадзора, детского сада, других организаций. Организаторы приглашают к участию самих жителей.

Напомним, что одна из жительниц микрорайона на Отчете правительства подняла вопрос с плохим водоснабжением частного сектора. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил Мэрии проверить с участием жильцов работу водоколонок. Обратил внимание на то, что Минэкономики Тувы по итогам конкурса будет выбрана организация, которая по заказам жителей будет помогать в Жителей частного сектора в Спутнике приглашают участвовать в уборке несанкционированной свалкибурении и эксплуатации водоколонок. В растущем микрорайоне «Спутник» также начато строительство повысительной насосной станции, а это совершенно новый высокий уровень надежности водоснабжения. Этот проект не могли реализовать почти 25 лет и все эти годы «Спутник» мучился от слабого напора, в том числе и в многоквартирных домах.

Глава города Дина Оюн обратила внимание выступившей на то, что поблизости с частным сектором микрорайона выросла большая несанкционированная свалка. Она пригласила активистку организовать жильцов 29го апреля на субботник по уборке свалки. Экологическая акция состоится завтра с 10 часов.

Напомним, что неделю назад в Кызыле стартовала масштабная кампания по озеленению. Организации садили деревья по ул. Жителей частного сектора в Спутнике приглашают участвовать в уборке несанкционированной свалкиМосковская, по дороге в аэропорт, Союз женщин Тувы во главе с лидером Людмилой Салчак посадил 42 березы вдоль улицы Калинина, депутаты Хурала представителей вместе с ветеранами, Почетными гражданами и студентами ТувГУ, техникума предпринимательства и права, транспортного техникума высадили около 100 саженцев боярышника, берез и кустов шиповника в Молодежном сквере. 22 апреля шла уборка территории Национального парка Тувы, набережной Енисея.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.