Школа вожатых ТувГУ: готов к работе с детьми!

   Плюс Информ, ТувГУ
3 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/03/shkola-vozhatyh-tuvgu-gotov-k-rabote-s-detmi.html

 
Школа вожатых ТувГУ: готов к работе с детьми!В Тувинском университете начала свою работу ежегодная «Школа вожатого». Целью курсов является подготовка студентов к прохождению летней педагогической практики в детских лагерях, которой занимаются опытные преподаватели кафедры педагогики и психологии Кызыльского педагогического института: Наталья Дамба, Майя Доржу, Айлан Комбу, ассистент Сырга Момбей-оол.
В течение этой недели будущие вожатые проходят интенсивный курс «молодого бойца».
Первые 2 дня программа включала лекционные занятия. Затем студентов обучают организации досуга детей, проведению подвижных игр и тренингов.
Каждый день студенты посещают мастер-классы по коллективно-творческим делам на определенную тему. Учатся вожатые и строевой подготовке, которая так необходима для организации детей. По словам руководителя – начальника лагеря Саяны Сат, в школе вожатых царит атмосфера сплоченности и взаимопонимания: «Ребята уже подружились и готовы к совместной работе.
Впереди еще много интересных занятий, запланирован спортивный день. После обучения на курсах наши студенты получат сертификаты и уже на практике попробуют себя в работе с детьми», – рассказала Саяна Сат.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.