Полицейские Тандинского района Тувы раскрыли кражу скота

   Пресс-служба МВД Тувы
19 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/19/policeyskie-tandinskogo-rayona-tuvy-raskryli-krazhu-skota.html

Полицейские Тандинского района Тувы раскрыли кражу скотаВ ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченными уголовного розыска установлены и задержаны подозреваемые в краже кобылы и жеребенка месячного возраста.

16 мая текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Тандинский» обратилась 51-летняя жительница с. Дурген, с заявлением о том, что со свободного выпаса пропали принадлежащие ей кобыла с жеребенком.

Полицейские Тандинского района Тувы раскрыли кражу скотаВ ходе предварительной проверки, сотрудниками полиции было установлено, что всего в хозяйстве  потерпевшей было 4 коровы и 9 лошадей.

На основании данного заявления, следователем Следственного отдела МО МВД РФ «Тандинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

На следующие сутки, в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперуполномоченными и участковыми уполномоченными полиции, на автодороге М-54, при попытке перевезти туши похищенных животных в г. Кызыл Полицейские Тандинского района Тувы раскрыли кражу скотазлоумышленники были задержаны. Ими оказались 19-летний и 22-летний ранее судимые, нигде не работающие  жители Тандинского района.

При проведении допроса выяснилось, что злоумышленники направлялись в столицу с целью последующего сбыта мяса.

В ходе досмотра автотранспортного средства были обнаружены и изъяты головы, шкуры туши лошадей, а также 3 ножа, топор, веревка. Изъятое приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемые помещены в ИВС в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.