В Кызыле самой "убитой" дорогой народное голосование на карте ОНФ признало Ангарский бульвар

   vk.com/vmeste_kyzyl, фото Дмитрия Крыжа, ГУ МЧС России по РТ
22 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/22/v-kyzyle-samoy-ubitoy-dorogoy-narodnoe-golosovanie-na-karte-onf-priznalo-angarskiy-bulvar.html

В Кызыле самой "убитой" дорогой народное голосование на карте ОНФ признало Ангарский бульварНа интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» определились лидеры народного голосования среди проблемных участков дорог в Республике Тыва. Всего на данный момент собрано 698 голосов за 36 проблемных отрезков дорог, протяженность которых составляет 29 км. «Народный рейтинг» представлен на портале www.dorogi-onf.ru
По итогам голосования на 4 и 3 местах оказались ул. Кузнецова (http://dorogi-onf.ru/problem/10646/) и Ровенская (http://dorogi-onf.ru/problem/3340/) в городе Кызыле. Как отметили жители, дорожное покрытие на данных улицах сильно деформировано и доставляет массу неудобств водителям. 
На 2 месте ул. Интернациональная города Кызыла (http://dorogi-onf.ru/problem/2966/). По мнению автолюбителей, на Интернациональной дорога идет волнами, слишком много колдобин и неровностей. Жалуются и на небольшой участок дороги перед перекрестком с ул. Магистральная, где весной и летом после дождей образуется большая лужа. 
Лидером народного голосования стал Ангарский бульвар города Кызыла (http://dorogi-onf.ru/problem/2977/). Несмотря на проведенный ямочный ремонт, данная улица находится на 1 месте среди проблемных участков дорог по Республике Тыва. Водители жалуются на неровное покрытие и образующиеся лужи, которые приходится огибать по обочине. По мнению жителей, Ангарский бульвар нуждается в замене дорожного полотна. 

Сформированный «Народный рейтинг» дорог будет предоставлен муниципальным и региональным органам власти для включения в приоритетный для ремонта список. 
Как сообщила Глава города Дина Оюн, мэрией Кызыла совместно с Миндортрансом Тувы прорабатывается проект реконструкции Ангарского бульвара и по проекту "Формирование комфортной городской среды" обустройство вдоль дороги зеленой зоны. Этот проект благоустройства общественного пространства занял одно из первых мест в Интернет-голосовании на сайте vk.com/vmeste_kyzyl, как наиболее нуждающийся, отметила глава города.
Для нанесения на интерактивную карту разбитой дороги необходимо сфотографировать участок и разместить на сайте www.dorogi-onf.ru. На этом же сайте любой пользователь может проголосовать за тот участок дороги, который, по его мнению, нуждается в ремонтных работах в первую очередь.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.