Тувинские коммунисты обсудили итоги XVII Съезда КПРФ

   kprf.ru
4 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/04/tuvinskie-kommunisty-obsudili-itogi-xvii-sezda-kprf.html

Тувинские коммунисты обсудили итоги XVII Съезда КПРФАппарат Тувинского рескома КПРФ в конференц-зале Центра тувинской культуры провел семинар по итогам недавнего XVII Съезда КПРФ. Также рассмотрели вопросы работы первичных организаций и состояние уплаты партийных членских взносов.

Семинар открыл первый секретарь Туврескома Сергей Салчак. Он вкратце ознакомил собравшихся с ходом работы Съезда, где он принимал участие, своими положительными впечатлениями от поездки в Москву. Следом за ним выступили делегаты Вячеслав Яндай-оол, Роман Тамоев и гость Съезда Ким Оюн. В целом они оценили работу Съезда, его организацию как хорошую. Что касается итогов Съезда, то собравшиеся отметили, что иных результатов или революционных пертурбаций никто и не ожидал, и не хотел.

Григорий Ширшин, руководивший Советской Тувой долгое время, предложил направить поздравительную телеграмму Геннадию Зюганову с избранием на пост Председателя ЦК партии.

Тувинские коммунисты обсудили итоги XVII Съезда КПРФСреди первичных отделений многолетнее первенство держит Бай-Тайгинский кожуун, сдали и оформили по надлежащей форме партвзносов на 31 тысячу рублей. Среди передовиков Хадынская первичная организация (секретарь Дадар-оол Монгуш), и Тес-Хемское кожуунное отделение под руководством Василия Дондара, Овюрское местное (Тамара Ооржак) и др. Из уст главного бухгалтера рескома Сайлыкма Шагдыр прозвучала и справедливая критика нерадивых секретарей, плохо отработавших по сбору взносов, пожертвований.

Секретарь рескома по оргвопросам Роман Тамоев выступил с инициативой создания спортивного клуба рескома по примеру Красноярского «Маршала», который сегодня крепко стоит на ногах и играет большую роль в привлечении молодых под знамена партии и комсомола. Предложение было бурно поддержано и предложили наряду со спортивными играми проводить разъездные турниры по шахматам.

Секретарь Терлиг-Хаинской первички Тамара Эникпен попросила реском помочь в отстаивании от закрытия больницы в селе Баян-Кол, куда ездят лечиться и терлигхаинцы. Власти в целях «оптимизации» здравоохранения грозятся закрыть тамошнюю больницу, построенную 12 лет назад. Надо только понимать, в каких трудных условиях постсоветского периода строилась эта больница. Она является очагом здоровья для нескольких сел.

После обеденного перерыва силами ансамбля клуба «Кому за 60» показан концерт. Что говорить о концерте, если «Цыганочку» зажигательно исполнила 81-летняя Зинаида Бурьянова, заставив позавидовать ее энергичности и жизнерадостности людей, намного моложе ее по возрасту. Среди артистов много коммунистов, бывших секретарей первичек и местных отделений.

После перерыва семинар продолжил свою работу. Пожалуй, давно тувинские коммунисты так не собирались почти по-семейному. После окончания семинара долго не расходились, смотрели видеофильм и фотографии с XVII Съезда КПРФ, снятые редактором газеты «Правда Тувы» Альбертом Хомушку, автором этих строк.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.