В Туве простились с Виктором Выборным

   По информации Миндортранса Тувы
30 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/30/v-tuve-prostilis-s-viktorom-vybornym.html

В Туве простились с Виктором ВыборнымВ Туве простились с Виктором Николаевичем Выборным, возглавлявшим много лет аэропорт Кызыла. Его сердце остановилось 25 июня 2017 г. на 59 году жизни после продолжительной болезни. Вся его жизнь – бескорыстное служение транспортной отрасли. В октябре 1983 года, по окончанию Актюбинского высшего летного училища гражданской авиации Виктору Николаевичу присвоена квалификация «инженер-пилот». 
В 1983 году начав с должности второго пилота Тувинского ОАО Красноярского Управления гражданской авиации, до последних дней оставался верен небу Тувы. И будучи командиром самолёта ЯК-40, и в должности заместителя командира лётного отряда все силы отдавал на развитие авиации Республики Тыва, обеспечению воздушной доступности нашей республики. 
В 2004 году, в непростое время переживаемое страной, продолжил службу на руководящих должностях ФГУП В Туве простились с Виктором Выборным«Тувинские авиалинии», а затем возглавил, созданное по инициативе Правительства Республики Тыва ГУП «Аэропорт «Кызыл» ставшее впоследствии Федеральным казённым предприятием «Аэропорт Кызыл». 
При непосредственном руководстве Выборного В. Н. проводились мероприятия по реконструкции аэропортового комплекса и обеспечению его бесперебойного функционирования. Умелое руководство, знание технологических процессов и порядка организации воздушного движения, неутомимая жизненная активность, личное участие в вопросах ежедневной деятельности предприятия, обеспечило надёжный задел на будущее развития столичного аэропорта. 

О высокой оценке заслуг Виктора Николаевича говорит неоднократное поощрение почётными грамотами Правительства Республики Тыва и присвоение звания «Отличник воздушного транспорта Российской Федерации».
Память о преданном авиации профессионалу навсегда останется в сердцах земляков.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.