На базе юридического факультета ТувГУ открылась летняя научная школа «Патриот-правовед

   Пресс-служба МВД Тувы
7 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/07/na-baze-yuridicheskogo-fakulteta-tuvgu-otkrylas-letnyaya-nauchnaya-shkola-patriot-pravoved.html

Члены Общественного совета при МВД по Республике Тыва продолжают активную работу с представителями Тувинского государственного университета в плане патриотического и правового воспитания детей и подростков.  

Так, на базе юридического факультета Тувинского государственного университета при содействии членов Общественного совета при МВД по Республике Тыва для учащихся общеобразовательных школ региона с 3 июля открылась летняя научная школа «Патриот-правовед», которая будет работать по 21 июля. Возраст школьников, которые пришли получать знания от 12 до 17 лет.

Руководит школой юридического факультета ТувГУк.ю.н., доцент Александр Минаев.

Целью программы является воспитание лучших черт гражданина и патриота России, повышение уровня подготовки образования старшеклассников по направлению «юриспруденция» для поступления в ВУЗы на гуманитарные специальности, а также в научной и проектной деятельности.

Обучение проходит с понедельника по пятницу с 09.00 по 15.00 на юридическом факультете ТувГУ. Программа очень насыщенна. За первые два дня обучения школьники получили теоретические знания по основам конституционного строя, основам военного законодательства. Также в ходе занятий ученики школы с экскурсиями посетят правоохранительные органы республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.