Заместителем мэра Кызыла по правовым вопросам назначен Хулер Хертек

   По информации Хурала представителей г. Кызыла
7 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/07/zamestitelem-mera-kyzyla-po-pravovym-voprosam-naznachen-huler-hertek.html

Заместителем мэра Кызыла по правовым вопросам назначен Хулер ХертекДепутаты Хурала представителей г. Кызыла поддержали кандидатуру 45-летнего Хулера Кызыл-ооловича Хертека на должность заместителя мэра Кызыла по правовым вопросам и профилактике правонарушений. Это решение городские парламентарии приняли на 44-й очередной сессии горхурала. Председатель комитета Хурала по вопросам общественной безопасности Дмитрий Донгак отметил значительный опыт работы кандидата в правоохранительных органах, его тесное взаимодействие с самыми разными уровнями и ветвями власти в решении вопросов общественной безопасности.

Глава города Дина Оюн обратила внимание на необходимость повышения квалификации юридической службы управления для эффективного отстаивания интересов города.

Хулер Кызыл-оолович Хертек родился 10 января 1971г. в городе Кызыле. Учился в школе № 3, в 1986 году поступил в Кызылский автодорожный техникум на отделение ДМО. С 1990 по 1992 годы проходил службу в рядах вооруженных сил России, во время которой был заместителем командира отделения Радиолокационной станции в звании старшего сержанта. После чего поступил на службу в органы внутренних дел.

В 2000 году окончил  Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности «юриспруденция». Прошел долгий трудовой путь от должности оперуполномоченного отделения УВД администрации города Кызыла до начальника полиции Управления МВД РФ по городу Кызылу.

Неоднократно поощрялся руководством МВД по Республике Тыва, УМВД РФ по городу Кызылу, награжден медалью МВД России «За отличие в службе» I, II, III степени, Почетной грамотой МВД России, нагрудным знаком «Лучший сотрудник КМ», юбилейной медалью МВД России «90 лет уголовному розыску МВД России».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.