Глава Тувы раскритиковал руководителей Тандинского района за гибель ребенка в колодце

   gov.tuva.ru
11 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/11/glava-tuvy-raskritikoval-rukovoditeley-tandinskogo-rayona-za-gibel-rebenka-v-kolodce.html

Глава Тувы раскритиковал руководителей Тандинского района за гибель ребенка в колодцеВ понедельник глава республики Шолбан Кара-оол в ходе аппаратного совещания подверг жесткой критике руководителей Тандинского района, где 7 июля погиб четырехлетний ребенок.

«Ребенок, который ожидал, что общество  будет его оберегать и помогать ему, попадает вот в такую ситуацию в самом малом возрасте и теряет свою жизнь. В этом трагическом случае должен быть чиновник, который обязан осознать, что по его вине, из-за невыполненных с его стороны задач, произошло непоправимое, - сказал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. – Должен быть особый разбор каждого ЧП, но вы не занимаетесь этим: все на своих местах, все получают заработную плату, забыв, ради чего она начисляется государством из бюджета. 

C0041T01.JPG

Поэтому свой функционал, задачи, которые вы решаете, дорогие коллеги, вы должны хорошо знать. Трагических случаев будет становиться меньше, если кто-то за них будет отвечать своей головой».

Напомним, трагедия произошла в селе Бай-Хаак Тандинского района в минувшую пятницу, 7 июля.Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал, чтобы за микрорайонами населенных пунктов закреплялись муниципальные и республиканские должностные лица.

 

C0058T01.JPG

Четырехлетний мальчик с разрешения матери присоединился к десятилетнему брату, который с другими детьми обливался водой у неогороженного колодца. 

Когда малыш начал зачерпывать воду, он упал в колодец и не смог выбраться. Вытащить ребенка из воды смог только подоспевший 12-летний подросток, однако откачать малыша уже не смогли. Проводится проверка. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.