В Кызыле полицейские провели акцию по профилактике карманных краж "Осторожно, карманник!"

   Пресс-служба МВД Тувы
12 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/12/v-kyzyle-policeyskie-proveli-akciyu-po-profilaktike-karmannyh-krazh-ostorozhno-karmannik.html

В Кызыле полицейские провели акцию по профилактике карманных краж "Осторожно, карманник!"

В последнее время в общественных местах, где наблюдается большое скопление людей, а также в общественном транспорте, участились случаи краж имущества граждан. Наиболее популярным объектом хищения являются современные гаджеты, которые имеются практически у каждого гражданина.

Как не стать жертвой карманника или грабителя, как правильно реагировать и действовать в ситуации, если Вы все же оказались потерпевшим - об этих и иных  столь важных вопросах рассказали горожанам – посетителям торговых центров, а также пассажирам городских маршруток инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Кызылу Анна Сторожева и временно исполняющий обязанности заместителя командира отдельной роты ППС майор полиции Намчылак.

Народные дружинники, которые также присоединились к профилактической акции, рассказали участникам акции об основных способах, маневрах, которые используют преступники, дабы заполучить желаемое, например, так называемый «отвлекающий маневр»: один преступник отвлекает жертву путем разговора или толчка, в это время его сообщник быстро и незаметно рукой пробирается в карман или сумку и вытаскивает чужое имущество. "Поэтому всегда необходимо обращать внимание на подозрительных лиц, которые находятся рядом, не оставлять без присмотра свое имущество", - такими словами подытожили проводимое мероприятие полицейские Кызыла.

В Кызыле полицейские провели акцию по профилактике карманных краж "Осторожно, карманник!"Профилактическое мероприятие прошло в центре города, на площади Арбата, а также на остановках города. Стражи порядка  подготовили и раздали горожанам более двухсот тематических памяток, буклетов и рассказали о том, как уберечь имущество от преступных посягательств, и куда обратиться  в случае кражи.

Сотрудники полиции еще раз призывают жителей республики быть бдительными и принять все необходимые меры по предотвращению возможных краж.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.