В рамках проекта по развитию санитарной авиации в Туве выполнено 45 вылетов

   minzdrav.tuva.ru
26 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/26/v-ramkah-proekta-po-razvitiyu-sanitarnoy-aviacii-v-tuve-vypolneno-45-vyletov.html

В рамках проекта по развитию санитарной авиации в Туве выполнено 45 вылетовВ рамках реализации проекта здравоохранения «Развитие санитарной авиации» проведен электронный аукцион, по результатам которого заключен государственный контракт с авиакомпанией «Скол». Вертолет с медицинском модулем МИ-8 МТВ 2016 года выпуска прибыл в Кызыл 27 мая и практически сразу же начались вылеты в кожууны республики. Министерством здравоохранения Республики Тыва издан приказ о порядке оказания экстренной консультативной медицинской помощи, медицинской эвакуации и показания для направления воздушной санитарной авиации.

Медицинской борт МИ-8 прибыл на условиях 24 часового дежурства и готовности к вылету от 30 минут до 1 часа.

Всего за время эксплуатации вертолета совершено 45 вылетов для оказания медицинской помощи 64 пациентам, в том числе 24 детям. Ровно половина детей в возрасте до одного года. Эвакуировано и госпитализировано в республиканские медицинские организации 52 человека, в том числе 23 ребенка и 12 младенцев.

Норматив вылетов до конца года в соответствие контракту составляет 566 часов, из которых выполнено 137.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.