Тувинских летчиков поблагодарили за оперативную помощь и профессионализм

   https://vk.com/wall-133661510_2070
28 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/28/tuvinskih-letchikov-poblagodarili-za-operativnuyu-pomosch-i-professionalizm.html

Тувинских летчиков поблагодарили за оперативную помощь и профессионализмРуководство Красноярского межрегионального территориального управления воздушного управления воздушного транспорта поблагодарило экипаж вертолета Тувинских летчиков поблагодарили за оперативную помощь и профессионализмМи-8 РКП «ТуваАвиа» за оперативность и профессионализм. 
23 июля т.г. в 08 ч.09 мин. (вр. мест.) дежурному экипажу ПСО (поисково-спасательному обеспечению) поступил сигнал «Тревога» из «Регионального координационного центра поиска и спасения». 09 ч. 08 мин. экипаж в составе КВС Осурчан Дарган Михайлович, второй пилот Перетяк Николай Александрович и бортмеханик Ланчиков Игорь Федорович заняли свои рабочие места в вертолете Тувинских летчиков поблагодарили за оперативную помощь и профессионализмМи-8Т № 24493, загрузив группу РПСБ (региональной поисково-спасательной бригады) из 3 чел.: Уханова Федора Анатольевича, Ондар Альберта Климентьевича, Тапынар Владимира Николаевича. В 09 ч. 28 мин. вылетели из а/п Кызыл в район авиационного происшествия (авария) с самолетом Амфибия Л-42 в районе озера Медвежье (Государственный природный заказник федерального значения «Тофаларский» Иркутская обл.). В 10 ч Тувинских летчиков поблагодарили за оперативную помощь и профессионализм55 мин. произвели посадку в районе авиационного происшествия. После проведенной спасательной работы группой РПСБ, произведена эвакуация пострадавших 3 чел. (два чел. в тяжелом состоянии и один средней тяжести). В 11 ч. 34 мин. выполнили взлет с района оз. Медвежье и в 13 ч.03 мин. произведена посадка в а/п Кызыл, где пострадавшие были переданы работникам санавиации.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.