Соцсети: Маленький конец света в Туве

   По информации КП-КРасноярск, vk.com, facebook
30 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/30/socseti-malenkiy-konec-sveta-v-tuve.html

Соцсети: Маленький конец света в ТувеФотографии и видео с мощнейшим дождем с градом, обрушившимся на столицу Тувы 29 июля после 18 часовпо местному времени (14 мск) с первых же минут кызылчане выложили в Сеть, отмечая, что предупреждений от МЧС по этому поводу не было. Соцсети: Маленький конец света в ТувеПоэтому стихия застала многих в местах отдыха – на озерах, парке. Мощнейший поток сели запечатлели жители Правобережного микрорайона. На конечной остановке 11 автобуса в хозяйствах кызылчан погибли новорожденные поросята.

Соцсети: Маленький конец света в ТувеВ селе Бурен-Хем, где были только отдельные сильные порывы ветра, очень пострадал местный клуб.

«Это был маленький конец света, - рассказывает «Комсомольской правде» кызылчанка Елена Петроченко. - Ураган Соцсети: Маленький конец света в Тувеналетел внезапно. Я на огороде работала, только и успела - в дом забежать. Это ужас что такое было: у нас почва глинистая и сначала за окном все желтое было - ветрюга всю глину поднял. Так завывало, я думала у нас дом снесет. А потом град с дождем... Урожаю Соцсети: Маленький конец света в Тувеконец!»

Мэрия Кызыла после проведенного заседания КЧС создала две комиссии, которые сегодня проводят обследования домовладений, особенно в Правобережном микрорайоне города.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.