В Кызыле прошел сильнейший дождь с очень крупным градом

   По информации vk.com/karaool, Мэрии Кызыла, горхурала, правительства Тувы
30 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/30/v-kyzyle-proshel-silneyshiy-dozhd-s-ochen-krupnym-gradom.html

В Кызыле прошел сильнейший дождь с очень крупным градомВ Кызыле в субботу, 29 июля, около 18.00 началась сильная буря, пошел крупный дождь, переросший в ливень с градом размером в куриное яйцо. В нескольких районах города было отключение электричества, повалены деревья, особенно пострадал Правобережный микрорайон Кызыла -7 улиц. Из-за обрывов проводов, а в Ближнем Каа-Хеме упали электростолбы – произошли отключения электричества, Тываэнерго сразу же приступило к ликвидации последствий аварии.

Вчера в 20 часов на уровне заместителя Председателя Правительства Аяса Чудан-оола по поручению Главы Тувы В Кызыле прошел сильнейший дождь с очень крупным градомШолбана Кара-оола состоялось срочное заседание КЧС республики. Премьер поставил задачу перед своими заместителями оперативно провести перекличку с районами, местные власти должны взять на контроль состояние жизнеобеспечивающих предприятий, проверить, пострадал ли кто-либо: дети или пожилые. Начать работу по восстановлению электроснабжения.

По оперативным данным ГУ МЧС по РТ, порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Осадки были до 12 мм.

Главное управление МЧС по РТ переведено в режим повышенной готовности. В Кызыле, как сообщили в ЕДДС города, объявлен режим чрезвычайной ситуации. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.