У юниора из Тувы Кирилла Кононенко золото на Первенстве России по каратэ

   По информации Сети Интернет
29 августа 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/08/29/u-yuniora-iz-tuvy-kirilla-kononenko-zoloto-na-pervenstve-rossii-po-karate.html

У юниора из Тувы Кирилла Кононенко золото на Первенстве России по каратэНа Первенстве России по каратэ (WKF) среди юношей и девушек 14−15 лет, юниоров и юниорок 16−17 лет и 18−20 лет спортсмен из Тувы Кирилл Кононенко завоевал первое место. Состязания прошли в Пензе с 25 по 27 августа. За медали в соревнованиях боролись более 800 спортсменов из 55 регионов России.

Добавим, турнир проводился с целью дополнительного отбора кандидатов в сборную России по каратэ и отбора сильнейших спортсменов для участия в Молодежном Чемпионате Мира 2017, который пройдет в Испании с 26 по 29 октября. 

- Финалисты Первенства примут участие в сборах в Сочи. После состоится международный старт в Стамбуле и второй этап сборов. Спортсмены, продемонстрировавшие лучший результат, представят Россию на Молодежном Чемпионате Мира по каратэ. У Кирилла есть все шансы побороться за путевку на эти соревнования, - отмечает президент федерации каратэ Чингиз Алиев

"Поздравляю тувинскую федерацию каратэ с победой юниора Кирилла Кононенко! На соревнованиях в Пензе он показал лучший результат и подтвердил своё место в сборной страны. Это серьезный задел на будущее. Вперёд к олимпийским вершинам, ребята!"  - написал в своем блогге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.